SRN ジュニアのためのダンスサークル

 

 
 
 
 
 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2012年2はたくさんのイベントお疲れ様でした。
来年もゴールドラッシュのメンバー皆でたくさんのイベントを盛り上げましょう!

今年最後の臨時ニュースです。
2012/12/30  ZERO CONTEST GRAND FINAL  新木場で

   GENERAL部門 ファンファーレ  優勝 しました

 (大人部門ですが4人とも高校生です。)写真はアルバム2の終わりに!   http://www.dancealive.tv/what/project/danceapiece2012    
         来年4月に行われますDANCE@LIVE 両国国技館のメインステージに出ます。

            http://www.dancealive.tv/what/project/dancealive2013-kanto-vol05

       たくさんの方々の応援もいただき本当にありがとうございました

    動画見れますhttp://www.youtube.com/watch?v=uPC-KmcOZf8

                       http://www.youtube.com/watch?v=8zLQ92VElF4

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 今年年末、最後の締めくくりお祭り大イベント2つ!GRからたくさん皆で参加します。
もちろん他のスクールでも、誰でも楽しんで観覧・観戦できます。日本のトップクラスが
集まります。どしどし遊びに来てください。(各雑誌・各TV取材がたくさん入ります)

12/30年末 DANCE@PIECE
  http://www.dancealive.tv/what/project/danceapiece2012

 新木場・スタジオコースト・・・・・・新木場北側(夢の島公園大駐車場1日1000-有り)

  http://www.studio-coast.com/

SRN GOLDRUSHから4チーム参加します。

CHOREOGRAPH NUMBER
YOU number(GRキッズメンバー達)

ZERO CONTEST
grace FeeT

ZERO CONTEST FAINARU
ファンファーレ

BEST CREW BATTLE 2012 FINAL
ぴーぽーPer. ?????(お楽しみ)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 12/27年末 CLOVERタイムテーブル! 
 東京・麻布十番 WARE HOUSE 7
http://ameblo.jp/shiz-nyan/entry-11428718907.html

SRN GOLDRUSHから6チーム出ます。
ミラクル☆’S
Little Unknown 1
Little Unknown 2
ビーダマン
Unknown (GUEST)
ファンファーレ (GUEST)

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2012 最終予選
                           2012  12月16日(日)
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/saisyu2012.php
◆会場
アリオ北砂
http://www.ario-kitasuna.jp/web/about/access.html

http://www.bigup-net.co.jp/kids/report/121216/report.htm

 

結果は【中学生部門】内小学生3名 grace FeeT 準優勝 しました。 FINAL出場決定です。

                        (YOU先生選抜チーム)

 皆さん応援ありがとうございました。
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2009/12のある夜 DANCE ∞ APE★MEN・LUCIFER・Unknown・SHO-HEY・Rika
  http://www.youtube.com/watch?v=VuHpoxbKwIE&feature=related   メリークリスマス

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ARCHE CAP FINAL 2012  12月15日(土)
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/archefinal2012.php
◆GUEST SHOW
RINO+WAKABA
ファンファーレ
◆MC
MC SATOKO
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
12月2日(日)
葛西・新田コミニティー会館お祭り
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinden/guide/index.html
1F館内ステージ
出演時間12時ごろからです。
(観覧は無料です)

模擬店出ます。遊びに来てください。
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月24日(土)
東部フレンドホール文化祭(前夜祭)土曜に、出ます。

http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_tobu_friend/guide/index.html
ホール・16時15分過ぎから~約20分
(ゴールドラッシュMAX)

観覧無料です。
どしどし見に来てください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月25日(日)GRのメンバーかなりエントリーしてます。

GIRLS舞遊伝 4thシーズン vol.3
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/buyuden1125.php
BOY'S舞遊伝 vol.1
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/boysbuyuden1125.php

◆会場
渋谷axxcis
共に同じ場所です。

◆エントリー費
2500円/1D別途
※コンテスト、バトル共通
※両方エントリーの方は500円キャッシュバック

◆時間
12時~18時(予定)
◆入場料
2500円/1D別途

◆審査員
TATSUO(GLASS HOPPER)
CANDOO(スタキャン)
SHUHO(HOUSE OF NINJA/TOKYO FOOTWORKZ)

◆GUEST SHOW
ファンファーレ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月4日(日)船堀・勤福まつり出ます。

☆場所:船堀・勤労福祉会館:野外ステージ
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_kinroufukushi/guide/index.html

☆出演時間:13時10分過ぎです。

模擬店もたーくさん出ます。
皆さん!是非遊びに来てください!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

  11月4日(日)午後6時30分TV東京

http://www.tv-tokyo.co.jp/odoriba/
踊RI場(ODORIBA)・・・・SHUTO先生(ピーポーパーポー)
で出ます。応援お願いします。       
http://odoriba-tv.com/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 2012 10月27日(土) 渋谷O-EAST

    SRN GOLDRUSH 発表会!

        Make Smile Make Happpy

開場:渋谷O-EAST
  渋谷区道玄坂2-14-8 2F / TEL : 03-5458-4681
         http://shibuya-o.com/access

開場   14:00  
開始   15:00

  TEL03-3677-3336
http://srn-dance.net/form001/
まで
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

8.16 ファンファーレユーチューブhttp://www.youtube.com/watch?v=oO-mNnNUoAw

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

    Dance crew       B-side vol.1

  日程 9月16日(日)
場所 川崎 Club citta
時間 OPEN  13時30分 
START 14時00

GUEST LIVE
 
PEACE


SPECIALl GUEST LIVE
Matt cab

a-nation(味の素スタジアム)http://instagram.com/p/O0XZflnIom/
BIG BANGのSORUと http://instagram.com/p/O0aYbZHIq1/
http://youtu.be/PDbj044p40c

Guest dancer


s**tkingz


BIGDOGSS

OBA&SHUN&TATSUYA

pick up dancer

B.J JOKER
WAKABA+RINO
APE★MEN
Unknown
ファンファーレ
LOL KIDS
東京★ガール
GLC!!
ENTETR
BLOCK
UP TO ME
1 STEP UP

カトちゃん♪ナンバー
dance
MC PEACE
DJ BIG DOGSS

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.19 FINAL

2012年8月26日(日)@パシフィコ横浜 国立大ホール

(ダンスをやってるなら・・・・・)
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=9633

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

IZUMI COMPANY    8月27日(月)

Petite Palette vol.2

渋谷@VUENOS
OPEN19:00 START19:30

GUEST DANCER
Kyle Hanagami
Brandon

YOUちゃん先生チーム
Muddy FeeT

Unknown

出ます!よろしくお願いいたします。
http://vuenos.com/venue/

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2012/8/21(火)
YOU(遊)
場所?新宿FACE
時間?13:00~21:30
MC?さとこ 
DJ?SHINOBU & YASUSHI 
『タイムテーブル』
【14:00~(1部)】
12、SAYAKA from GOLD RUSH ナンバー
 【18:00~(3部)】
1、心(KOKORO)/ Special Guest Performance
2、パイレーツオブマチョビアン
3、踊人さじ抜き
4、CEEEEEZ CAKE
5、LYRICAL THANKS
6、ばい菌持ってる鳩+アレックス+KENTA
7、PRIME TIME
【20:00~(4部)】
 
1、YOU(遊)CREW
2、TRIQSTAR
3、NEXT
4、ハンサムガールズ+bable
5、カッチョイイクルー
6、Unknown
7、Repoll:FX+Nouvelle Boppers
8、Chii+静香
9、TOKYO FOOTWORKZ
http://ameblo.jp/youcan-style/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ゼロ ストリートダンス コンテスト
 ZERO CONTEST 2012 千葉
http://www.dancealive.tv/masterp-sche/zero-2012-chiba
開催日2012.08.11 (SAT)
時間12:00
場所美浜文化ホール
料金¥2,000/当日券

 

MC
MC USK

JUDGE
佐久間 (Spartanic Rockers)
SHUHO (TOKYO FOOTWORKZ)
TOYOTAKA (Beat Buddy Boi )
http://www.dancealive.tv/masterp-sche/zero-2012-chiba

GENERAL   ファンファーレ優勝しました
 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

六芸神キッズダンスコンテスト
コンテストは2部門開催!! (スーパーキッズダンスコンテスト)

http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/rokugeishin813.php

2012年8月13日(月)
ソロダンス部門(1人)※90秒以内
チームコンテスト部門(2人以上)※3分以内
日時
2012年8月13日(月)
会場
浅草コシダカシアター
エントリー費
2500円/1D別途
時間
11時~18時(予定)
観覧費
2500円/1D別途

審査員
るう(VICTORIA)
YUUKO(BJ JOKER)
SHUTO(Unknown)
MAO(FUNKAHIPS)
KAZANE(LUCIFER)
MC
YOHEY(PaniCrew)
GUEST SHOW
ハンサムガールズ
The Empress
ファンファーレ
Mr.ちるどれん

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ダンスレクチャー~THE RESPECT~
◆日時
2012年8月4日(土)
◆会場
上尾ショーサンプラザ
◆エントリー参加費
無料
◆時間
12時~15時(予定)
◆観覧費
観覧無料
※タイムテーブルは予定なので当日変更する事もあります。
◆12 時半
1部開始

1:EN AXXENT
2:らぶQ
3:Pinky/HI
4:ちょびDIVA
5:Q-BABE
6:Grawish
7:FIVE FUNK FLOW
8:うさぎ組
9:N2☆JEWEL
10:swagger
11:プリQ
12:東京★ジャンキー

◆13時半
休憩

◆14 時
2部開始

1:キッキー(ex-無名の心)
2:Sedna&Artemis
3:GRANT
4:ガムQ
5:デートコース
6:CHEER★DANCERS
7:LOL K!DZ
8:ファンファーレ

◆14 時45分
ダンスレクチャー
もりち(PaniCrew)

◆MC
TKC(PaniCrew)

◆以前ショーサンプラザで開催したイベントの模様は
こちらhttp://www.bigup-net.co.jp/kids/report/080706/report.htm
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ニュースです。
7月の頭に「ナオト・インティライミ」のコンサートがまたありました。
GRから女の子4人・男の子3人がキッズダンサーで踊りました。

「ナオト・インティライミ」2012年7月5日(木)・6日(金)の2日間
TOUR 2012 風歌キャラバン

東京国際フォーラム(有楽町)
18:00開場 19:00開演
女の子
ユメカ・ヒマリ・ミラン・ユズキ
男の子
ユウガ・タイスケ・ヒューマ        男女7人です

  写真はアルバム1で見れます

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2012夏クローバー2012/7/28(土) 12:00~20:00 (スーパーキッズ夏祭りです。)
http://ameblo.jp/shiz-nyan/entry-11256910336.html

■GUEST SHOW■
ばい菌持ってる鳩
パイレーツオブマチョビアン
ハンサムガールズ+bable
FUNKAHIPS
B.J-JOKER
Unknown
LUCIFER
MAD CHICKZ!!!
LOL K!DZ
MINIHAT
Cool Crew
G-BROTHER
MIKE
Deep luster
ギャングMEN
KingStepper
RHYTHM MANIAC
Sp1it
BLOCK↑
GLC!!
Eden!!
HITOMI&ERI
ZILLION+ゆうたん
ゆうゆ
KOYUKI
Nono
KANU(ONPARADE)
BIJOU(福島)
LUCID(福島)
DOLLS(福島)
FORCE ELEMENTS(福島)
MIYAKA(兵庫)
JEWEL(静岡)
Jubilee(静岡)
TOY&ATO(三重)
SuperSTA☆(山梨)
A!KA(LIVE)
TATSUYA(LIVE)
Little Beat Stars(LIVE)
しづにゃん(MC)

その他・たくさんのキッズチームが出ます。皆で参加・観覧しちゃいましょう!

GRから、Unknown ・Little Unknown1・Little Unknown2出ます。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

7月7日(土)スーパーキッズダンス祭りvol.3 
誰でも気軽に参加・観覧出来ちゃいます。
◆会場
新宿アイランド パティオ http://www.shinjuku-i-land.com/access.html
◆エントリー参加費
無料
◆時間
15時~18時(予定)
◆観覧費
観覧無料

◆GUEST SHOW・神風+BoostRush・Mr.ちるどれん・LOVE JUNX・ハンサムガールズ+bable
BJ JOKER・The Empress・ONPARADE・ファンファーレ・witch★wanna be・U.2.A
KingStepper ・OKIEDOKIE・SHI2→16・デートコース・MINI HAT・RHYTHM MANIAC
LEMU・Moment!!・R☆・BLOCK↑・PAPAYANS・LOL K!DZ・F4・PRODUCT・Angelica

◆KIDS SHOW・・・そして多くのキッズダンスチームが出ます

過去の思い出(皆若い!)http://www.bigup-net.co.jp/kids/report/071108/report.htm

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

ファンファーレ優勝しましたhttp://www.bigup-net.co.jp/kids/report/120623/report.htm

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 UNITED WE BOOGIE JAPAN 20126月23日(土)

(1部、KIDS TIMEに、GRから講師 SAYAKA・KO-TANG・SYOUHEI・SHUTO4人合同ナンバーで出ます)
UNITED WE BOOGIEとは?
年間を通して世界各国で開催される boogiezoneイベント“UNITED WE BOOGIE JAPAN 2012”がいよいよ開催です!
当日収録された映像は、boogiezone USAのYOUTUBEでオンエアーされます。
世界のダンサーに、自分のダンスを見せる最高のイベントです。
自分が踊るダンス映像を、世界にオンエアーされます!

開催内容
本イベントは、2部構成に分かれています。

イベント:UNITED WE BOOGIE JAPAN 2012
開催日:2012,6,23(土)
第一部:KIDS TIME    
OPEN14:00~
START14:45~16:15

第二部:USA & JAPAN TIME OPEN17:00~
START17:45~22:30
※一部終了後、二部会場セッティングをおこないます。

開催場所:CLUB CITTA' 

〒210-0023 神奈川県川崎市川崎区小川町5-7 TEL:044-244-7888

■USA GUEST DANCER
・Paul Ross
・Vinh Nguyen

■USA CREW ※一部変更が出る場合があります。
・Prototypes - Irvine, CA
http://www.youtube.com/watch?v=QeQwcEGNnfo

・Mischief Makers - Los Angeles
http://www.youtube.com/watch?v=c1kkt7yIEQw

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

GIRLS舞遊伝4thシーズンvol.1・・○○○○○○○出ます!
◆日時
2012年6月23日(土)
◆会場
渋谷axxcis
◆料金
2500円/1D別途
◆時間
11時~18時
◆審査員
SHUHO(House of Ninja)
RYO(Beat Buddy Boi)
FRESH SEIJI(SEIJY`Z)
◆GUEST SHOW
Marjoram
ONPARADE(3rdシーズンチャンピオン)

http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/girlsbuyuden.php
◆BATTLE DJ
【予選】
DJ 大吾 
【BEST16】
DJ akihic☆彡(Beat Buddy Boi)
◆MC
KENSAKU

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ストリートダンサースポンサー契約始まる
 サーファー・スケボ-ダー・スノーボーダー・スポンサー契約の
次にとうとう始まりました。
http://www.dancealive.tv/what/project/murasaki_sports

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 アンドレ先生のチーム「BIGDOGGS」
「m-flo TOUR 2012 」 にゲストダンスチームとして出場!
「SQUARE ONE」
5月 26日 (土) 18:00
幕張メッセ 幕張イベントホール
http://kyodotokyo.com/mflo_0526

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

6月10日(日)天下一舞踏会  ~ザチャレンジ~

http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/tenkaichi.php

部門は2つ。
●チャレンジ部門(自己申告でOK)
15歳以下で過去にどんな小さなバトルでもBEST8まで勝ち上がった事のないキッズ。
●アドバンス部門(自己申告でOK)
15歳以下で過去にどんなバトルにでもいいのでBEST8以上に進んだ事のあるキッズ。

今までバトルに挑戦しても予選を勝ち上がれなく結局1on1バトルが出来ずにいるキッズが多いと思います。
みんなに1on1バトルの経験をさせてあげたくて部門を分けて開催いたします。
ここでチャレンジへの第1歩踏み出しましょう。
もちろん未経験者大歓迎です。

※チャレンジ部門はエントリー数が64名以下の場合は予選無しのフルトーナメント開催。
※SHOWをしてくれるキッズチームも同時募集します。

<※エントリー募集中>9日で締め切りです。(なるべく8日までにエントリーを・・)

◆日時
6月10日(日)
◆場所
@渋谷axxcis    http://www.axxcis.net/format/map.html
◆時間
11時~18時
◆料金
入場料金:2500円/1D別途

◆審査員
SHUHO(House of Ninja)
MAYAKA(ebony)
RINO(Bounceback)
SHUTO(Unknown)
MAO(FUNKAHIPS)

◆SPECIAL MATCH
MIRAI(STROKE)vs SAYA(FUNKAHIPS)

◆GUEST DANDER
BJ JOKER
CHEER★DANCERS
PRODUCT
Mr.ちるどれん

◆MC
KENSAKU

◆DJ
DJ 大吾
DJ YASUSHI

【エントリー方法】
manhole_5@nifty.com
にメールで件名に「天下一舞踏会」と書いて詳細です。↓↓↓
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/tenkaichi.php

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

5月19日(土) 開演11:00
キッズダンスフェスティバル
http://www.itoyokado.co.jp/special/kids_dance_festival/index.html
★イトーヨーカドー アリオ西新井店 どしどし出てます!
2チーム出ます。 よろしくお願いいたします。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2012/5/20(日)南江戸川ふるさとまつり

 葛西のお祭りで踊ります。
【開催日時】 2012年5月20日(日)  9:30~15:00
【会  場】 総合レクリエーション公園 フラワーガーデン
【入 場 料】 無料
【内  容】 模擬店

【第2ステージ】・・環7から入ってすぐの噴水前です。
【GRステージ出演時間】13時40分ぐらいから14時30分の中20分です。
地図
http://www.machi-info.jp/machikado/edogawa_city/index.jsp?lon=139.87757936507933&lat=35.64718413978494&scale=5000&mode=0

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

5月20日(日)JAPAN DANCE DELIGHT VOL.19 東京大会
プロダンサーもたくさんエントリー!(日本最大のダンスコンテスト)
http://www.dancedelight.net/2009/index.html
▼場所
CLUB CITTA’
▼時間
OPEN 14:00
START 15:00
▼料金
前売り 3,000円
当日 3,500円(要1ドリンクオーダー)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

速報!★テレビ東京 第2ステージ決定!
ピラメキーノ5月10日(木)TV東京MP6:30~

ピラメキーノダンスバトルにGOLD RUSH代表で
ひなた・わたる・ゆうが・はるな の4人が参戦
TV出演日時決定です「5月10日(木)!夕方6:30分~テレビ東京
http://www.tv-tokyo.co.jp/pirameki/

   ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

シュウト講師が前にチームで組んでいました「BLACK JACK」
http://www.youtube.com/watch?v=MVFqIPXCk9w&feature=related
4年前・http://www.youtube.com/watch?v=-yxL9c6lShA&feature=relmfu
その双子兄弟「B.J-JOKER」本日5月8日夜10時(日テレ)スタードラフト会議!登場!
http://www.ntv.co.jp/star/  皆で応援してください
ダンス甲子園の時
http://www.youtube.com/watch?v=FuL9OemTUzE&feature=relmfu  
去年挑戦したK-POPカバーf(x)・ B,J JOKER+Unknown 5人でやってみました。
http://www.youtube.com/watch?v=xZAr1S_iIpw&feature=channel_video_title

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

テレビ東京
ピラメキーノダンスバトルにGOLD RUSH代表で
ひなた・わたる・ゆうが・はるな の4人が参戦

TV出演日時決定です「5月3日(木・祭)!夕方6:30分~テレビ東京

★5月より放送スタートです!チェックしていてください!!
http://www.tv-tokyo.co.jp/pirameki/

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 キッズダンスフェスティバル
http://www.itoyokado.co.jp/special/kids_dance_festival/index.html

日程 開始時間
5月3日(木・祝) 開演11:00 神奈川県:そごう横浜店9階新都市ホール
2チーム出ます。

5月19日(土) 開演11:00 東京都:イトーヨーカドー アリオ西新井店
2チーム出ます。

どしどし出場します。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 今年もやって来ました!両国国技館
2012・4・22(日)(本番)

   DANCE@LIVE SEASON7 FINAL

詳細:http://www.dancealive.tv/final-7/
SEASON7 FINAL 前日予選 2012・4・21(土)
Preliminary battle the day before
この日の優勝者がFINAL出場権最後の1枠を獲得!!
一発勝負を狙う猛者よ集まれ!

★SRNゴールドラッシュからたくさん出場します4月22日(本番)
☆Pioneer stage(入り口入ってすぐステージ)詳細:http://www.dancealive.tv/final-7/

 KIDS SHOWCASE 1 
         GOLDRUSHメンバー
★Xperia™ stage(B1巨大ステージ)
☆SHOWCASE 4
YOU CHOREOGRAPHY NUMBER
GOLDRUSHメンバー

★Xperia™ stage(B1巨大ステージ)
☆SHOWCASE 4
BIGDOGGS
GRアンドレ講師のチーム

★SEASON7 FINAL 前日予選 2012・4・21(土)
       から挑戦!
GOLDRUSHメンバー

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

DANCE ATTACK!! TOKYO 高校生の部

 ピーポーパーポー        優勝!しました

http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=8989

2012/3/29 川崎クラブチッタ (後援・文部科学省)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

4月7日(土)葛西臨海公園展望広場
    入場無料!
サクラと海、そしてラーメン村
http://www.believenippon.jp/

http://www.believenippon.jp/nav4.html
 朝10時より11時まで、場あたり、リハーサル
  (見学できます)

GRのステージ本番
午後2時より午後2時30分

皆さん!応援と遊びと、ラーメン食べにきてください。

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞


BANGIN 9th Anniversary (YOUナンバー)・・でした


 3/29@渋谷O-EAST
OPEN 14:00

2部DANCE
YU-TA number
1 STEP UP
PLOTGATE(るふぃナンバー)Life is goodまゆまゆnumber
Jack Daniel's
AZUR-D-BOYZHIROKI NumberYAS number
BLACK MARKET+AKANE+FUMI+NATSUKASAGGA
FLIKKA
YOU number・・・・・・・・・・・・・・・・GRメンバー

19:10-21:003部
DANCE SHOW CASE

HiKaRu+EMIO
キャラ系☆オールスターズ
CRAZY HEAD
MASA+HAYATO+EVI+AYM+193
AND_ROID
カッチョイイクルー
QUEEN OF SWAG
6SENCE
BushBabeeze+RealPromotion
東京★キッズ
AFROISM
PRIME TIME
SHIGE+GOTO+YO-SIN

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

3月11日(日)
篠崎コミニティー祭り に参加します。

〒133-0054
江戸川区上篠崎4丁目21番8号
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinozaki/guide/index.html
電話: 03-5666-2771

ステージ出番は朝11時すぎと14時からの2回出ます。

模擬店などもたくさん出ます。
応援しに来てください。

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2月5日(日)

江戸川区の地域貢献の方々の表彰式で
 
区長さん・皆さんの前でゴールドラッシュがゲストで 
ショーをします   

 場所・江戸川総合文化センター・大ホール
    http://edogawa-bunkacenter.jp/

 「町会・自治会・代表・表彰式」

 朝10時~

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 MASTERPIECE 2011
DATE : 2011.12.27 (TUE)・YOUチューブUPされました。
PLACE : 新木場 studio coast
「YOU先生ナンバー」GRの皆とお姉さま達
いつもガンガンにヒップホップしているメンバーが去年の暮れ
新木場・コーストMASTERPIECE 2011でステージに出ました。
「ジャズに挑戦です」   写真はアルバム2に・・・・・
      http://t.co/RkktNQl1

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 GRに新しい先生、入ります!(SYO-HEY)・・・ご期待ください

★先日行われました juste debout 2012 
クラブチッタでの映像です
http://www.youtube.com/watch?v=KS4HdEXpMM4&feature=related

★チーム・もう一つの風景
    新木場コーストです
★  http://www.youtube.com/watch?v=oh4RnqnubMw

OBA・ FISH BOY・ TOSHIYA・ SHUTO・ SYO-HEY・ TIM・ こんちゃん

 

 

 

 

 

謹賀新年!

最新 特ニュース!

juste debout 2012   OBA先生復活です
juste debout 2012 Rhythmalism vs フォーマーアクション
http://www.youtube.com/watch?v=ek6Qm_iZQk8

この2日間で実質8000アクセスを超えています。
http://www.youtube.com/results?search_query=juste+debout+2012+Rhythmalism+vs+&oq=juste+debout+2012+Rhythmalism+vs+&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=s&gs_upl=113425l113425l0l116076l1l1l0l0l0l0l92l92l1l1l0

master piece (2011.12.27) 最初の復活
   OBA・ FISH BOY・ TOSHIYA・ SHUTO・ SYO-HEY・ TIM・ こんちゃん 
チーム(もう一つの風景)
http://www.youtube.com/watch?v=IRAKbuxvJms

juste debout 2012  カトチャン先生も登場です
http://youtu.be/Ei1cQ29RxcI

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 新春イベント情報です。

1月4日、5日(2日間)
■DREAM ON! (ドリームオン)
2012年1月4日(水) WEST ROUND @O-WEST
2012年1月5日(木) EAST ROUND @O-EAST
http://shibuya-o.com/smack/2011/11/dream-on4/

1月5日
バトルに興味ある方、キッズはこれを見に
行かないと!!  (エントリー状況も見てください)
■JUSTE DEBOUT(ジャストデブー)
CLUB CITTA'(クラブチッタ川崎))
http://www.justedebout.jp/
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

CLOVER vol,20
~年末踊りおさめスペシャル~
12/29(木)12:00~20:00
東京・麻布十番 WARE HOUSE 702
※大江戸線 麻布十番駅7番出口徒歩3秒
入場料2000円(1d別)
GRからGRIB・ファンファーレ出ます。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 MASTERPIECE (新木場)studio coast  

http://www.dancealive.tv/masterp-sche/masterpiece-2011

ゴールドラッシュからも各パートにかなりの
人数が出ます。

GRIB
YOUナンバー
クルーバトルチーム

開催日2011.12.27 (TUE)
時間11:20
場所Shinkiba studio coast
料金当日¥3,500(1d別) 前売り¥3,000(1d別)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

「ナオト・インティライミ」12/18(日)
クリスマスライブ
12000人の代々木アリーナでGRから9人!
2曲、ダンサーでこのメンバーが踊りました。

サノユウガ・ルイ ヤマグチタイスケ・ミヤビ
ミヤタモモカ コヤマサーフ ヤマグチワタル
アカヒラリク フジサワユウキ・・9人で、
総勢14人で踊りました。

12月25日クリスマスTVで放映されます。
SPACE SHOWAR  TV   20時~21時30分(1時間30分)ライブ

 ↓     ↓     12ooo人のお客様達をバックにパシャ!↓↓  ↓

http://ameblo.jp/nananaoto/image-11109910375-11681091296.html

http://ameblo.jp/nananaoto/image-11109910375-11681071697.html

「ナオト・インティライミ」12/18(日)
クリスマスライブ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ANNIVERSARY
2011/12/18(SUN)
OPEN  13:00
CLOSE 20:00
多摩永山情報教育センター
多目的ホール
YOU先生のYOUナンバーが出ました。
(写真はアルバム2にUPしました)
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 GRGPMです。今回、2PMで踊ります。
見てください
http://www.youtube.com/watch?v=OFMKcRmBuN8&feature=youtu.be

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 新田コミニティー会館サークルまつり
GR、参加させていただきます。

日時:12月4日(日)
場所:新田コミニティー会館
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinden/guide/index.html
時間:12時すぎ
模擬店もたくさん出店しています。

皆さん遊びに来てください!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 20110918 ZERO CONTEST2011 Autumn(KIDS部門)  GRIBです!
 http://www.youtube.com/watch?v=-WS26Nsc9fY&feature=related

 緊急速報  11月24日(木)

今日、朝6時30分ぐらいから
日テレ、ZIPに出ます。(マイケルゲーム)
そして宝くじ198人!!

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

第14回東部フレンドホール文化祭
平成23年11月26日(土)(前夜祭)瑞江駅北口
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_tobu_friend/guide/index.html
17時30分ごろ、ゴールドラッシュ出ます。(フレンドホール)

是非皆さん見に来てください。(無料です)

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 TEENS MASTERPIECE 2011

開催日2011.11.27 (SUN)

時間11:00場所東放学園 映画専門学校・アトリエクマノ
料金当日 ¥2,500 前売り ¥2,000 前売り
http://www.dancealive.tv/masterp-sche/teens-masterpiece-2011

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ちょっと皆でコマーシャルに出ちゃいました!

へーベルハウス
特に『フルバージョン』編
http://www.asahi-kasei.co.jp/hebel/contact/library/media.html 
多和田家でーす!! 

 そして!
多和田家の弟君(赤ちゃん)ド、アップ!のイオンCMです!!
http://www.aeonretail.jp/gallery/index.html
の中の「Link Link Christmas.」クリスマスバージョンです。

 そして4家族 とうとう!
■「トヨタラクティスのコマーシャルに
GRから4家族出演しちゃいました。

http://bigshare.imadoki-kazoku.com/video.html

    武藤家

    多和田家

    小山家

    佐野家
探しちゃって!!
http://bigshare.imadoki-kazoku.com/video.html
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

■「六本木マスカレード」明日、11月13日(日)開催♪
&Lt;六本木マスカレード&Gt;

【開催日時】2011年11月13日(日)

【開催時間】11:00~18:00
           ■GRよりGRIB出ます

【会場】六本木星条旗通り(国立新美術館から東京ミッドタウン西交差点)および政策研究大学院大学構内

【仮面パレード時間】12:00~13:00、15:00~16:00の2回
 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 11/12 UNION,10
■日時■
2011年11月12日(デイタイム)
@麻布十番WAREHOUSE702
OPEN/14:00 CLOSE/21:00
■料金■
前売り....2500/1D
当日....3000/1D
■MC■
マシューまさるバロン
【タイムテーブル】

■1部(15:00~)
1.(R)Lock.Jr(RYOナンバー)
2.My-movё
3.little BB
4.JOKER
5.や~湯ナンバー
6.ART
7.もっぷあられ
8.awkward kid
9.ともかりん
10.HIDEナンバー
11.SOUTHTRIBE
12.MotioN
13.Lollypop(CG.YUMI)
14.◇ぜぶら◆
15.CHIIIナンバー
16.♀AッKUN☆TッKUN♂・・・・・・EST
17.のーてぃーBoy's
18.MIKA&MORIBA
19.CHIBI☆KA
20.Tsuuuナンバー
21.SAYAKAナンバー・・・・・・・・GR

■2部(17:30~)
1.THE TEAM[ゲスト]・・・・・・・KOTAN先生
2.YUMIナンバー
3.おたまぢぁくし
4.kagura
5.MAMI+HANA
6.AYANKA+ASAMI(from大阪)
7.T.I.G(TAKUYAナンバー)
8.ぱんだーず
9.BLA★CHOBI
10.ぽぽぽぽっ~ん(RYOナンバー)
11.BlackyO.P.P
12.Gypsy
13.!DONKIE
14.LOCO-MOCO
15.TッKUN♂ナンバー・・・・・・・・EST
16.YUKKE+MEI+TSUBASA
17.松GORIナンバー
18.フラワーズ
19.チーム生き急ぎ組
20.ASuCa(KAM)+Ca7(Gaudy)+DOARA+まこつ(Gaudy)
21.Break◆through[ゲスト]

■3部(20:00~)
1.SHIHOナンバー
2.Hi-JACK
3.Tsuuu+ICHI(チーム生き急ぎ組)
4.FLYING SAUCER
5.yuukeyナンバー
6.ViViD Bettys[ゲスト]
7.CROSS COLOURS DANCERS[ゲスト]
8.LYRICAL THANKS[ゲスト]
9.NEXT[ゲスト]
10.Rockwilder[ゲスト]

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 11月6日(日)
36回 勤福まつり 野外ステージ
に出ます。

〒134-0091
江戸川区船堀4丁目2番5号
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_kinroufukushi/guide/index.html

都営新宿線 船堀駅、改札出て右、タワーホール先右です。

出演時間 午後1:10分前後~

★GRキッズストリートダンス、ステージ!

皆さん応援に、遊びに来てください!!

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

 10月22日(土)

東葛西小学校お祭りですhttp://www.edogawaku.ed.jp/ekasais/
ゴールドラッシュ踊ります
      11時20分ごろからです。
遊びに来てください

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

木曜日からTVコマーシャル?あれ?あれ?うちの○○○○○先生?だから頭、坊主に・・・最高!!http://www.nissinfoods.jp/hybrid-futomen/cm/mov30s_1m.html  正解は【カトちゃん先生】でした

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 平成23年10月9日(日曜日)   「第34回 江戸川区民まつり」      に参加します。

場所:篠崎公園(駐車スペースは土手になります)
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/chiikinojoho/event/kuminmatsuri10/index.html

■(ストリートパフォーマー)
時間ストリートダンス(路上ぱフォーマンス)は10時30より
北側路上スペースで行います。午前~12時~1時30分休憩
1時30分より再び開始します!

■サンライズステージ (西側ビッグゴリラ横)2時30分集合
:3時20分ごろから約10分です

  皆さん!どんどん応援、参加してください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

■ K-POPに~~挑戦! f(X)         渋谷O-EAST

B,J JOKER+Unknown 5人でやってみました。
http://www.youtube.com/watch?v=xZAr1S_iIpw&feature=channel_video_title

      なんでも挑戦!!

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

たぴコンVOL1  

9月23日(金・祭日)
@ ESPミュージカルアカデミー高田馬場本館B1F
http://www.studio-family.jp/i/1lesson-a.html
OPEN  12:00
START 13:00
CLOSE 19:00

前売り\1,500-
当日  \2,000
-

1番 SHOW CASE
2番 KIDS部門コンテスト
3番 大人部門コンテスト・・・・・・・・ファンファー優勝しました!

お問い合わせ
quest-sdm@hotmail.co.jp
03-6903-8260

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ 

中野ZERO コンテスト2011年9月18日(SUN)
開場:中野ZERO小ホール
OPEN:12:00
観覧:¥2,000/当日券 ※前売り券はありません、全て座り自由席となります。
http://www.master-p.tv/eventinfo/zero-contest-road-to-masterpiece
===KIDS部門===
エントリー費:¥2,000/1人
参加資格:チーム全員が中学生以下であること、ソロを含む。

優勝賞金:¥50,000+MASTERPIECE出場権
START:12:30
JUDGE:
RYUZY(Let’s Boogie)
FRESH SEIJI(S.T.O/SEIJY`Z)
SHINSUKE(Overflow)
Ruu(ナルシスト)
※先着40チーム限定、ソロは3チームまで。
※高校生以上の方が含まれるチームはエントリー不可。
http://www.master-p.tv/eventinfo/zero-contest-road-to-masterpiece

GRから、4チームエントリー

      ★ GRIB
★ Minimum
★ PINKY
★ MJC

 これから出てみたいなーと思ったら見に、応援に行っちゃいましょう!

        次は出ちゃオーなんてのりで・・!!

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 DANCE@HERO JAPAN
http://www.dancealive.tv/what/project/dancehero-japan

GRから前座でGr.KINGDOM出ます。

9月5日(月)川崎クラブチッタ
開場18:00
開演18:30
本編開始:19:00

場所:川崎CLUB CITTA

観覧は無料です。(入り口でドリンク代500円は必要になります)
撮影は不可となります。また
DANCE@TVの公開収録イベントとなります。

1.あ、Farlyland!
2.裏KARA
3.LIL'U
4.W優
5.House of Kunoichi
6.Gr.KINGDOM ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・GR
7.JEMINI
8.The Hitman
1stシーズンの参加チームのリーダーは以下の通り
・黄帝心仙人
・SAYA(SAYA&RIE)
・2WIGGZ(STREET KINGDOM japan+2WIGGZ FAM)
・akihic☆彡(Beat Buddy Boi)
・MEIKO(カッチョイイクルー)
・泰智(KoRocK)
・龍太郎(TEAM BLACK STARS)
・リコ(ありなみん)
・Ruu(ナルシスト)
・MOTOTSUGU(Rhytm Draft)

それそれのチームリーダーが自分のチーム、もしくはメンバーを新たに追加で入れた
りと非常に楽しみな構成で挑戦!

ダンス甲子園ファンも、チャンプルファンも、RAVE2001ファンも、ABDCファンも、
DANCE@TVファンも、他多くのダンスファンも楽しんで頂けるエンターテイメントダン
スコンテスト、それが『
DANCE@HERO
JAPAN』です。
もちろん観覧無料!今回は予定を変更し18時より開場、18時半よりSTRATとなります。
仕事が終わった方、学校、部活が終わったあと、ダンス練習を始める前、とにもかくにもダンスを見るのが好きな人、
沢山見に来て応援してください!

http://www.danceahero.jp

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

UNIONvol.9         SAYAKAナンバー出ます

■日時■
2011年8月27日(デイタイム)
@麻布十番WAREHOUSE702
OPEN/15:00 CLOSE/21:00

■料金■
前売り....2500/1D
当日....3000/1D

■MC■
マシューまさるバロン
(Works: a-nation'08 総合MC....)

■DJ■
HIDE
(from六本木VANITY)

14.SAYAKAナンバー・・・・・・・・・・・・・・・・GR
 この後約20チーム出ます

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

K-POP COVER DANCE FES “DREAM ON!”

2011/8/22(月)Shibuya O-WEST
2011/8/23 (火)Shibuya O-EAST・・・・GRからUn B.Jで出場(f(x))
http://shibuya-o.com/smack/2011/06/dream-on-vol-3/

22日・23日共に開場 16:00 / 開演 17:00  前売: 2000円 / 当日 2500円 (no drink)

主催 : シブヤテレビジョン
協賛 : アンダムル, KOREAN VALLEY 韓国語学校, 農心ジャパン, ルミカライト, BSJ
協力 : Kocca 韓国コンテンツ振興院, ASiAHOLiC, SJFactory,
       女性自身, BEASTAR, DJ HYUK no K-POP NIGHT
後援 : 駐日韓国大使館 韓国文化院 / KBS JAPAN
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ 

文部科学省が後援」のストリートダンスコンテスト が開催されました。

GRからもファイナルに・・・(ファンファーレ)

「DANCE ATTACK!!」

http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=6612

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ 

BANGINです。  YOU先生ナンバ出ます。

(BANGIN 8th Anniversary revenge)
8/16 @渋谷O-EAST
OPEN:15:00
START:15:40
adv/3000/別D


15:00 OPEN


15:40- ☆1部SHOW CASE
小野っちょイイクルー
LUA~☆
Rascal
サラダマリネ+KANATA+おのっち
Zip Zap
タラッタチッタッタン
B-links

M's GLITTER
Tsuuu   number
ミリグラム(Merla.Genta)+NANA+yu-na

MAI    number

17:30-
☆2部SHOW CASE
.JDcrew
LADY SOUL NINE!
DEAN LANGUAGE
YOU   number
☆LIVE
Da-iCE
☆SPECIAL LIVE
Sky-HI  a.k.a日高光啓(AAA)

K.O.D Ent Number
爆走★ロジック+FoX tail
LiL'Bnumber
KO-TANG NUMBER
ah... Batchy NUMBERYAS number
HeyTell(IveRis+SAW+MARUKOME+SHIN+Tabow)


19:15-20:00 DJ TIME
☆3部SHOW CASE
20:00-
jil entertainment  gallary
S.A.S+RealPromotion
東京★キッズ
s**t kingz
L.O.F.D
Beat Buddy Boi(Overflow+akihic☆+ガッシュ)
!0(RYOJI,KO,KAZUYA,shin1,YUSUKE,ERIKA,YURI,YANO,KAZUNE,RENKA)
BUTTER+AFROISM
BASE HEADS
PRIME ZOMBIE WILDER

21:00-21:40
DJ TIME


∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ 

CLOVER×movement
海の家スペシャル
8/12(金)13:00~19:00
BEACH江ノ島・腰越海岸
 COURT KULA
※小田急線片瀬江ノ島駅から徒歩10分
前売2500円(1d) / 当日3000円(1d)
小学1年生から入場料がかかります。
当日受付で「movementを見た」と言えば前売り価格で入れます。

 詳細デース!http://ameblo.jp/shiz-nyan/entry-10976477980.html

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

  DANCE@HERO JAPAN
    http://www.danceahero.jp/

 8月8日(月)
 ★観覧無料★D/500円のみ
 会場/CLUB CITTA(川崎)
 OPEN/17:00・START/17:30
 
  GRより3チーム出ます。
「ファンファーレ」「GRIB」 「GPM」
 皆さん!★観覧無料★D/500円のみです。是非見に来てください!
 
 川崎 クラブチッタ ドリンク代500円だけで見れちゃうなんて??
http://www.danceahero.jp/  

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

★「おはスタ645」

  7月15日~ 毎週金曜日 6時45分~7時00分の間 ダンスコーナーに「伊藤ひなた」が登場です。

しかも、みんなもよく知ってる「6SENCE」のユウ先生

それに、それに!

★上地雄輔のコンサートのダンサーで出ます。(伊藤ひなた)
  日本武道館(東京都)上地雄輔7月14日、15日

ダブルひなたです!・・・みんなで応援しちゃいましょう

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ありゃ! アンドレ先生のモデル状況です!

http://www.rakuten.co.jp/onspotz/
http://www.rakuten.co.jp/nylon/ 

そのアンドレ選抜チーム!デビューです!チーム名は「GRIB」です。
皆さん、是非、盛り上げよろしくお願い致します!

ひなた&ママさん

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

2011・4月17日(日)両国国技館 

                                   DANCE@LIVE FINAL

     あの映像が・・・・・・・・・・・・・・

          http://www.youtube.com/watch?v=hrtyONr-6oE

MAIN STAGE GUEST SHOW   
           2010/12/27マスターピースWINNER YOUナンバーbyGOLDRUSH 優勝した           ・ YOU先生とGR 17人とYOU先生!)         
「HIT THE ROAD JACK」

トウマミサキ・タカハシユズキ・ハヤシミキ・ヤマグチナナ・ホシノナミ
オノミチカ・スギヤマミズホ・ムラカワモネ・タキザワナナミ・ヤマグチカズサ
オカダユウナ・シバハラモモカ・サイカイシサヤ・ナマタメハルナ・イトウヒナタ
スガワラアカリ・サトウユウキ・・そしてYOU講師

みんな!もちろんヒップホップ・ニュースクール・ミドル・ロック・ポップなど

一通りのジャンルはやってきています!!

どジャズのど基礎を最低週に1レッスンはやってきました。

それをYOU先生がミュウウジカルに最高に楽しい雰囲気に構成してくれました。

       やはりストリートダンスにジャズの基礎は欠かせませんね!

               http://www.youtube.com/watch?v=hrtyONr-6oE

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

今、フジテレビで火曜日21時から放送中のドラマ

 

「名前をなくした女神」
のオープニング曲  Alice「Moving on」
のバックダンサーをYOU先生がしています。

 

★本日、6月6日(月)の23時50分からの
TBSの「COMING  SOON」という
中居くん司会の生放送の歌番組と!

 

★10日の夜中1時くらいから
やってる、ベッキー司会の歌番組
日テレのハッピーミュージック
に出ちゃいます。」

YOU先生が頑張ってます!
みんなでバッチリ、チェック!見ちゃいましょう!!

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

          2011・4月17日(日)両国国技館 

                                   DANCE@LIVE FINAL


         詳細HPが発表されました。
                             
http://www.dancealive.tv/final/

 

     SRNゴールドラッシュからこのメンバーが出演いたします。

     ■Xperia STAGE SHOW CASE

              ・SAYAKA 先生ナンバー・byGOLDRUSHより選抜10名) 「Chase」
http://www.dancealive.tv/final/contents/xpe-showcase

          ★シラキサラ・アベミサキ・ヒライメグ・イマイリカコ・チュウゼンジユウキ
ヤマグチミヤビ・ヤマグチタイスケ・ヤマグチワタル・サノユウガ・シラキリオラ
以上10名

 

     ■MAIN STAGE GUEST SHOW   
           2010/12/27マスターピースWINNER YOUナンバーbyGOLDRUSH 優勝した           ・ YOU先生とGR 17人とYOU先生!)         「HIT THE ROAD JACK」 
       
http://www.dancealive.tv/final/contents/main-guest 
★トウマミサキ・タカハシユズキ・ハヤシミキ・ヤマグチナナ・ホシノナミ
オノミチカ・スギヤマミズホ・ムラカワモネ・タキザワナナミ・ヤマグチカズサ
オカダユウナ・シバハラモモカ・サイカイシサヤ・ナマタメハルナ・イトウヒナタ
スガワラアカリ・サトウユウキ・・そしてYOU講師

 

     ■Xperia STAGE SHOW CASE  & MAIN STAGE GUEST SHOW

              「NOPPOnumber」             「ARKSTAR」
          
http://www.arkstar.net/                    選抜15名

            ・ARKSTAR http://www.youtube.com/watch?v=wcPPKKot2n8

            ★SUPER STAR  タキザワリリカ

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

2010/12/27マスターピースWINNER YOUナンバーbyGOLDRUSH ( YOU先生とGR18人) 優勝しました

2010/12/27マスターピースWINNER YOUナンバーbyGOLDRUSH  YOU先生・18人【YOU先生】ジャズ基礎

2010/12/27マスターピースWINNER YOUナンバーbyGOLDRUSH  YOU先生・18人

動画ユーチューブがUPされました

http://www.youtube.com/watch?v=BdtMRwnVpdM

12/29DANCE@TVに紹介されています。http://www.youtube.com/watch?v=HfaAlCut-ik&feature=related

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
★韓流アーティスト SS501/パク・ジョンミン氏の
12月21日(火)発売!!初のDVD付写真集「Present」の
DVDミュージックビデオに、GRの、たいすけ君が出演しました。

 

今回はBLOOK↑のMOMOちゃんとジョンミンさんのバックで
ストリートダンス、ガンガンに踊っちゃってます。
(もちろん過酷なオーでションで選ばれちゃいました)
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
パク・ジョンミン氏日本公式HP
http://www.parkjungmin.jp

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

    (ステージ発表)3~4チーム踊ります。
場所  :新田コミニティー会館(葛西)電話:03-5658-7211
http://tokyo.renju.jp/map/shinden.htm
日時  :12月5日(日曜日)
出演時間:12時30分過ぎぐらいからです・・
他に  :模擬店もたくさんあります。

近くの皆さん!遊びに来てください!

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

東部フレンドホール瑞江のサークル発表会(前夜祭)

11月27日(土曜日)18時ぐらいからです。~
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_tobu_friend/index.html

所在地 〒132-0011
江戸川区瑞江2丁目5番7号 

電話: 03-5666-1221
FAX: 03-5666-1224

出演時間ですが、18時ぐらいです。(ゴールドラッシュ)

是非是非見に来てください!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 NEWS          SRNゴールドラッシュ           

■11月7日(日)第35回 勤福まつり・ 船堀駅すぐ
場所:船堀駅・勤労福祉会館と周辺
日時平成22年11月7日(日曜日)午前9時~午後3時(雨天実施)
GR出演時間:野外ステージ13時ごろから・・・
その他イベント・フリーマーケット・小動物コーナー・模擬店

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2010/10/30             GOLDLUSH DANCE PARTY PROGRESS!

2010/10/30(土)
  GOLDLUSH DANCE PARTY PROGRESS!(発表会)

 渋谷 O-EAST
地図
http://gmap.jp/shop-841.html?iflyer
  O-EAST詳細
http://ja.wikipedia.org/wiki/Shibuya_O-EAST

 当日は何故か台風直撃の時間帯に始めることになり心配しておりましたが・・

なんと台風に関するお問い合わせは1件もなく、満員御礼で今までにないぐらいの

超盛り上がりで、イベントを完了いたしました。(子供達全員が主役でした)

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

MASTERPIECE
ZERO CONTEST GENERAL(大人)部門で
GR所属のピーポーパーポーが
カリスマカンタロー賞を取りました。
50組のレベルが非常に高いコンテストでした。
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

  DANCE@LIVE  バトル!

2010.08.28 (SAT) KIDS SIDE EAST vol.02

  GR所属 RIRIKA(Unknown) BEST8   
   
http://www.dancealive.tv/rev/kids-east-02

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

  「DANCE DELIGHT」
★DANCE ATTACK!!東日本大会 中学生の部
★GR所属「knownが関西のファイナル出場決定」
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=4303   
「DANCE DELIGHT」
★DANCE ATTACK!!東日本大会 高校生の部
★GR所属「ピーポーパーポーが関西のファイナル出場決定」
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=4329

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 ★★DANCE DELIGHTの★★
DANCE ATTACK!!  FINAL大阪 (高校生の部)

ピーポーパーポーが 準優勝!いたしました
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=4480

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞ 

 

オールジャパンスーパーダンスコンテストの イベントです。

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 ■YOU先生です

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 8月8日(月)
 観覧無料
 会場/CLUB CITTA(川崎)
 OPEN/17:00・START/17:30
  GRより3チーム出ます。
  「ファンファーレ」「GRIB」 「GPM」
 皆さん!★観覧無料★です。見に来てください!
    
http://www.danceahero.jp/  

 

     http://www.danceahero.jp/

 8月8日(月)
 ★観覧無料★D 500円のみ
 会場/CLUB CITTA(川崎)
 OPEN/17:00・START/17:30
  GRより3チーム出ます。
  「ファンファーレ」「GRIB」 「GPM」
 皆さん!★観覧無料★D 500円のみです。見に来てください!
    
http://www.danceahero.jp/  

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

CLOVER×movement
海の家スペシャル
8/12(金)13:00~19:00
江ノ島・腰越海岸
BEACH COURT KULA
小田急線片瀬江ノ島駅から徒歩10分
前売2500円(1d) / 当日3000円(1d)
小学1年生から入場料がかかります。
当日受付で「movementを見た」と言えば前売り価格で入れます。
タイムテーブル
13:00 OPEN
13:00~14:00 Dj,YUMI
14:00~15:00 Dj,KOJIE
15:00~16:20 ★SPECIAL SHOW CASE1★
MC:しづにゃん
1、ネセサリー!!
2、ちびにゃんズ!!
3、Nyanky!!A
4、cocoshio
5、GALLBO
6、しーくれっと
7、Nyanky!!B
8、C-CATS!!
9、TNA-style
10、シャイスコ
11、Black Cat
12、Def★3
13、R.BEAT
14、GRIB
15、2★3
16、Moment!!
17、Leap!!
18、SouN-Dog
19、Eden!!
20、So-Match!!
21、PRO$PER
22、プードル
23、LINK!
24、GLC!!
25、M3 M-STYLE&MARK MA2SH
26、ファンファーレ
27、SHUTO (Unknown)
転換・休憩
1、A!KA
16:30~18:00 ★SPECIAL SHOW CASE2★
(LIVE)
2、AIR KING!!
3、W優
4、BLOCK↑
5、Flyng☆colors
6、RANK-1
7、MARK MA2SH
8、SHI2→16
9、KOYUKI
10、M3 M-STYLE
11、FOOTSTEPS
12、MINIHAT
13、Glitch Noise☆
14、FUNKY人形
15、MAD CHICKZ!!!
16、Unknown
17、集合写真☆

19:00 CLOSE
 

CLOVER×movement
~海の家スペシャル~
8/12(金)13:00~19:00
江ノ島・腰越海岸
BEACH COURT KULA
※小田急線片瀬江ノ島駅から徒歩10分
前売2500円(1d) / 当日3000円(1d)
●小学1年生から入場料がかかります。
●当日受付で「movementを見た」と言えば前売り価格で入れます。
-----------------------------------
<タイムテーブル>
13:00 OPEN
13:00~14:00 Dj,YUMI
14:00~15:00 Dj,KOJIE
15:00~16:20 ★SPECIAL SHOW CASE1★
MC:しづにゃん
1、ネセサリー!!
2、ちびにゃんズ!!
3、Nyanky!!A
4、cocoshio
5、GALLBO
6、しーくれっと
7、Nyanky!!B
8、C-CATS!!
9、TNA-style
10、シャイスコ
11、Black Cat
12、Def★3
13、R.BEAT
14、GRIB
15、2★3
16、Moment!!
17、Leap!!
18、SouN-Dog
19、Eden!!
20、So-Match!!
21、PRO$PER
22、プードル
23、LINK!
24、GLC!!
25、M3 M-STYLE&MARK MA2SH
26、ファンファーレ
27、SHUTO (Unknown)
~転換・休憩~
16:30~18:00 ★SPECIAL SHOW CASE2★
1、A!KA (LIVE)
2、AIR KING!!
3、W優
4、BLOCK↑
5、Flyng☆colors
6、RANK-1
7、MARK MA2SH
8、SHI2→16
9、KOYUKI
10、M3 M-STYLE
11、FOOTSTEPS
12、MINIHAT
13、Glitch Noise☆
14、FUNKY人形
15、MAD CHICKZ!!!
16、Unknown
17、集合写真☆

19:00 CLOSE
 
CLOVER×movement
~海の家スペシャル~
8/12(金)13:00~19:00
江ノ島・腰越海岸
BEACH COURT KULA
※小田急線片瀬江ノ島駅から徒歩10分
前売2500円(1d) / 当日3000円(1d)
●小学1年生から入場料がかかります。
●当日受付で「movementを見た」と言えば前売り価格で入れます。
-----------------------------------
<タイムテーブル>
13:00 OPEN
13:00~14:00 Dj,YUMI
14:00~15:00 Dj,KOJIE
15:00~16:20 ★SPECIAL SHOW CASE1★
MC:しづにゃん
1、ネセサリー!!
2、ちびにゃんズ!!
3、Nyanky!!A
4、cocoshio
5、GALLBO
6、しーくれっと
7、Nyanky!!B
8、C-CATS!!
9、TNA-style
10、シャイスコ
11、Black Cat
12、Def★3
13、R.BEAT
14、GRIB
15、2★3
16、Moment!!
17、Leap!!
18、SouN-Dog
19、Eden!!
20、So-Match!!
21、PRO$PER
22、プードル
23、LINK!
24、GLC!!
25、M3 M-STYLE&MARK MA2SH
26、ファンファーレ
27、SHUTO (Unknown)
~転換・休憩~
16:30~18:00 ★SPECIAL SHOW CASE2★
1、A!KA (LIVE)
2、AIR KING!!
3、W優
4、BLOCK↑
5、Flyng☆colors
6、RANK-1
7、MARK MA2SH
8、SHI2→16
9、KOYUKI
10、M3 M-STYLE
11、FOOTSTEPS
12、MINIHAT
13、Glitch Noise☆
14、FUNKY人形
15、MAD CHICKZ!!!
16、Unknown
17、集合写真☆

19:00 CLOSE
 

 

CLOVER×movement
海の家スペシャル
8/12(金)13:00~19:00
江ノ島・腰越海岸
BEACH COURT KULA
小田急線片瀬江ノ島駅から徒歩10分
前売2500円(1d) / 当日3000円(1d)
小学1年生から入場料がかかります。
当日受付で「movementを見た」と言えば前売り価格で入れます。
タイムテーブル
13:00 OPEN
13:00~14:00 Dj,YUMI
14:00~15:00 Dj,KOJIE
15:00~16:20 ★SPECIAL SHOW CASE1★
MC:しづにゃん
1、ネセサリー!!
2、ちびにゃんズ!!
3、Nyanky!!A
4、cocoshio
5、GALLBO
6、しーくれっと
7、Nyanky!!B
8、C-CATS!!
9、TNA-style
10、シャイスコ
11、Black Cat
12、Def★3
13、R.BEAT
14、GRIB
15、2★3
16、Moment!!
17、Leap!!
18、SouN-Dog
19、Eden!!
20、So-Match!!
21、PRO$PER
22、プードル
23、LINK!
24、GLC!!
25、M3 M-STYLE&MARK MA2SH
26、ファンファーレ
27、SHUTO (Unknown)
転換・休憩
1、A!KA
16:30~18:00 ★SPECIAL SHOW CASE2★
(LIVE)
2、AIR KING!!
3、W優
4、BLOCK↑
5、Flyng☆colors
6、RANK-1
7、MARK MA2SH
8、SHI2→16
9、KOYUKI
10、M3 M-STYLE
11、FOOTSTEPS
12、MINIHAT
13、Glitch Noise☆
14、FUNKY人形
15、MAD CHICKZ!!!
16、Unknown
17、集合写真☆

19:00 CLOSE
 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

CLOVER×movement
海の家スペシャル
8/12(金)13:00~19:00
江ノ島・腰越海岸
BEACH COURT KULA
小田急線片瀬江ノ島駅から徒歩10分
前売2500円(1d) / 当日3000円(1d)
小学1年生から入場料がかかります。
当日受付で「movementを見た」と言えば前売り価格で入れます。
-----------------------------------
タイムテーブル
13:00 OPEN
13:00~14:00 Dj,YUMI
14:00~15:00 Dj,KOJIE
15:00~16:20 ★SPECIAL SHOW CASE1★
MC:しづにゃん
1、ネセサリー!!
2、ちびにゃんズ!!
3、Nyanky!!A
4、cocoshio
5、GALLBO
6、しーくれっと
7、Nyanky!!B
8、C-CATS!!
9、TNA-style
10、シャイスコ
11、Black Cat
12、Def★3
13、R.BEAT
14、GRIB
15、2★3
16、Moment!!
17、Leap!!
18、SouN-Dog
19、Eden!!
20、So-Match!!
21、PRO$PER
22、プードル
23、LINK!
24、GLC!!
25、M3 M-STYLE&MARK MA2SH
26、ファンファーレ
27、SHUTO (Unknown)
転換・休憩
1、A!KA
16:30~18:00 ★SPECIAL SHOW CASE2★
(LIVE)
2、AIR KING!!
3、W優
4、BLOCK↑
5、Flyng☆colors
6、RANK-1
7、MARK MA2SH
8、SHI2→16
9、KOYUKI
10、M3 M-STYLE
11、FOOTSTEPS
12、MINIHAT
13、Glitch Noise☆
14、FUNKY人形
15、MAD CHICKZ!!!
16、Unknown
17、集合写真☆

19:00 CLOSE
 

 

CLOVER×movement
~海の家スペシャル~
8/12(金)13:00~19:00
江ノ島・腰越海岸
BEACH COURT KULA
※小田急線片瀬江ノ島駅から徒歩10分
前売2500円(1d) / 当日3000円(1d)
●小学1年生から入場料がかかります。
●当日受付で「movementを見た」と言えば前売り価格で入れます。
-----------------------------------
<タイムテーブル>
13:00 OPEN
13:00~14:00 Dj,YUMI
14:00~15:00 Dj,KOJIE
15:00~16:20 ★SPECIAL SHOW CASE1★
MC:しづにゃん
1、ネセサリー!!
2、ちびにゃんズ!!
3、Nyanky!!A
4、cocoshio
5、GALLBO
6、しーくれっと
7、Nyanky!!B
8、C-CATS!!
9、TNA-style
10、シャイスコ
11、Black Cat
12、Def★3
13、R.BEAT
14、GRIB
15、2★3
16、Moment!!
17、Leap!!
18、SouN-Dog
19、Eden!!
20、So-Match!!
21、PRO$PER
22、プードル
23、LINK!
24、GLC!!
25、M3 M-STYLE&MARK MA2SH
26、ファンファーレ
27、SHUTO (Unknown)
~転換・休憩~
16:30~18:00 ★SPECIAL SHOW CASE2★
1、A!KA (LIVE)
2、AIR KING!!
3、W優
4、BLOCK↑
5、Flyng☆colors
6、RANK-1
7、MARK MA2SH
8、SHI2→16
9、KOYUKI
10、M3 M-STYLE
11、FOOTSTEPS
12、MINIHAT
13、Glitch Noise☆
14、FUNKY人形
15、MAD CHICKZ!!!
16、Unknown
17、集合写真☆

19:00 CLOSE
 

 

 
タイムテーブル
13:00 OPEN
13:00~14:00 Dj,YUMI
14:00~15:00 Dj,KOJIE
15:00~16:20 ★SPECIAL SHOW CASE1★
MC:しづにゃん
1、ネセサリー!!
2、ちびにゃんズ!!
3、Nyanky!!A
4、cocoshio
5、GALLBO
6、しーくれっと
7、Nyanky!!B
8、C-CATS!!
9、TNA-style
10、シャイスコ
11、Black Cat
12、Def★3
13、R.BEAT
14、GRIB
15、2★3
16、Moment!!
17、Leap!!
18、SouN-Dog
19、Eden!!
20、So-Match!!
21、PRO$PER
22、プードル
23、LINK!
24、GLC!!
25、M3 M-STYLE&MARK MA2SH
26、ファンファーレ
27、SHUTO (Unknown)
~転換・休憩~
16:30~18:00 ★SPECIAL SHOW CASE2★
1、A!KA (LIVE)
2、AIR KING!!
3、W優
4、BLOCK↑
5、Flyng☆colors
6、RANK-1
7、MARK MA2SH
8、SHI2→16
9、KOYUKI
10、M3 M-STYLE
11、FOOTSTEPS
12、MINIHAT
13、Glitch Noise☆
14、FUNKY人形
15、MAD CHICKZ!!!
16、Unknown
17、集合写真☆

19:00 CLOSE
 

 

 

 


【タイムテーブル】

1部(16:00~)

1.WaKaZo-!!
2.じゅん+あっしー+めー
3.のーてぃーBoy's
4.LUA~☆(YOSHINORIナンバー)
5.森のくまたん。
6.ぱんだーず
7.ugaナンバー
8.えのゆナンバー
9.おたまぢぁくし
10.Gypsy
11.dad〓Hip
12.W.A.N
13.くじんこナンバー
14.SAYAKAナンバー・・・・・・・・・・・・・・GR

2部(18:00~)

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

11月5日(土)
■葛西南小学校 秋まつり! 
に出ちゃいます。
タイムテーブル
10:00~音響スタート
10:15~司会者による注意事項
10:30~なごさ太鼓

11:00~・・・・★ゴールドラッシュ
11:35~南小スター誕生
13:30~なぎさ太鼓
14:00~・・・・★ゴールドラッシュ
14:45~エンディング
14:55:終了

 

 

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

DANCE ATTACK!! TOKYO 高校生の部

  ピーポーパーポー  が   優勝 しました!!

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

速報テレビ東京 第2ステージ決定
ピラメキーノダンスバトルにGOLD RUSH代表
ひなた・わたる・ゆうが・はるな の4人が参戦

TV出演日時決定です「5月10日(木)!夕方6:30分~テレビ東京

★チェックしていてください!!
http://www.tv-tokyo.co.jp/pirameki/

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

6月10日 天下一舞踏会~ザチャレンジ~
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/tenkaichi.php
部門は2つ。
●チャレンジ部門(自己申告でOK)
15歳以下で過去にどんな小さなバトルでもBEST8まで勝ち上がった事のないキッズ。
●アドバンス部門(自己申告でOK)
15歳以下で過去にどんなバトルにでもいいのでBEST8以上に進んだ事のあるキッズ。
詳細です。
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/tenkaichi.php
皆で参加しちゃいましょう!!

 

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

GIRLS舞遊伝4thシーズンvol.1・・ファンファーレ出ました

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

日程 9月16日(日)
場所 川崎 Club citta

時間 OPEN  13時30分 
START 14時00

一般観覧
前売3000+1D(ローソン:71783)
当日3500+1D

GUEST LIVE
 PEACE


SPECIALl GUEST LIVE
Matt cab


Guest dancer
s**tkingz
BIGDOGSS
もう一つの風景(OBA(Rhthmalism)+ピーポーパーポー+daiki+よっしー)


pick up dancer

B.J JOKER
Bounce back
APE☆MEN
Unknown
APE★MEN
LOL KIDS
東京★ガール
GLC!!
ENTETR
BLOCK
UP TO ME


dance

PIKY/HI

GR number
他 number

 
DJ BIG

MC PEACE
OGSS

Matt Cab-プロフィール-
日本在住のアメリカ人シンガーソングライター。Youtube上にアップしたカバー曲が話題になり,
”STAR BASE MUSIC”と契約。その後、ファンが着実に増加していき、
累計再生回数が500万を突破!!2010年9月にリリースしたデビューアルバム『The One』は、
iTunes R&Bチャートで3週連続で1位を獲得。
また、USEN洋楽総合チャートでもMaroon 5に続き2位にランクイン。
5年ぶりにリリースした m-floのアルバム『Square One』にも客演で参加し、
現在、リリースツアーに同行中!! また、ソングライターとしての活動も積極的に行っています。
7月にリリースしたw-inds.のNew Album『Move Like This』からリードシングル"Listen To The Rain"はmat が
プロデュ-スを手掛け話題を呼んでいる。
そんな、待望のNEWアルバム『Love Stories』は、2012年9月5日にリリース決定!!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

2012 10月7日(日)江戸川区民祭り・参加します。
場所ステージ・サンライズステージ
時間11時15分過ぎごろ
路上・まさに路上ストリートダンスも行います。
★皆さん遊びに来てください
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/index.html

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

10月7日(日)第35回江戸川区民祭り に出ます!

                                大爆発!

サンライズステージ(ライフアップ広場)
 ステージ11時20分過ぎの予定(1回のみ)
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/stage/index.html

ストリートダンス(ストリートパフォーマー) ゴールドラッシュMAX
 1日中どこかに出没します。
遊びに来てください
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/index.htm

 

 

 

 

 


12/30年末 DANCE@PIECE
 新木場・スタジオコースト
http://www.dancealive.tv/what/project/danceapiece2012

SRN GOLDRUSHから

CHOREOGRAPH NUMBER
YOU number(GRキッズメンバー達)

ZERO CONTEST
grace Feet

ZERO CONTEST FAINARU
ファンファーレ

BEST CREW BATTLE 2012 FINAL
ぴーぽーPer.

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 


SRN GOLDRUSHから4チーム参加します。

CHOREOGRAPH NUMBER
YOU number(GRキッズメンバー達)

ZERO CONTEST
grace Feet

ZERO CONTEST FAINARU
ファンファーレ

BEST CREW BATTLE 2012 FINAL
ぴーぽーPer. ?????(前日公開)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

 

 
 
ホームページ作成方法 バキソカプセル