SRN ジュニアのためのダンスサークル

 

 
 
 
 
 

 ★GOLD RUSH!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

シュウトクラス渋谷ストリートダンスウイーク2017/12月3日(日)ポップ

https://www.youtube.com/watch?v=Mh_gr4WliMg&feature=youtu.be

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月5日(日)
2017船堀まつり
野外ステージ
GR:出演時間:13:00~13:30です。
(時間の前後する場合もあります)

ゴールドラッシュステージ
模擬店もたくさん出ます

都営新宿線(船堀駅)図 案内図

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

2017江戸川区民まつり■10月8日(日)
■場所:篠崎公園

 GR参加いたします。
(ストリートパフォーマー) 参加者・集合13:00
 まさに会場内(フレンド広場、ハッピー広場のまわり)のストリートダンス
 突然開始いたします。
 http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/kaijou/index.html

http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/access.html 篠崎駅より

GR各クラス・ファンファーレ-RIRIKA・POP愛・KOTANG・卒業生などなど
 皆さんも参加してください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

NHKのEダンスアカデミー特集
実はGRからたくさん出ているのす。

②小山家3人兄弟で出ました。

最終ファイナルまで行きました。サーフ長男、次男ライド、長女ティアナ

まずは(シュウヤ君出場)①
ビデオからです。

そして、スタジオに行くことに・・・・・・・

ダンスは給食食べるのと同じぐらい楽しい

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

8月6日(日)
DoMyBest(ダンスコンテスト)
葛西区民間
U-12で出場で「POP愛」が準優勝いただきました

そして、数カ月の間にGRから、数チーム、個人でNHK・Eダンスアカデミーに出場しました。
1チームづつこれから紹介していきます。(お楽しみに)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 2017年4月23日(日)、両国国技館
「年に1度の両国のダンスのお祭り」
「DANCE ALIVE HERO’S」
 https://www.youtube.com/watch?v=5tRIguLe9vE     https://www.youtube.com/watch?v=fLEDiDf2Qb8
 GRから
 シュウトナンバー(POP愛)POPアノマリーステージ
 ユウナンバー(超ジャズ)アンダーステージ
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 Eダンスアカデミー3月17日(金) 午後6時55分
http://www.nhk.or.jp/e-dance/

サーフ、ライド、ティアナこの3人兄弟が出ます。

放送・3月18日(土) 午前09時30分

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞   

2/3 (金)18:55~のNHK Eテレ「Eダンスアカデミー」に、

SRN GOLD RUSHから

 

小山家(サーフ ライド ティアナ)

しゅうや

木村家(音ちゃん 星ちゃん パパ)

 

4組ががめちゃくちゃダンスコンテストに出演します!!

EXILEのUSAさんとTETSUYAさんが世界の踊り 様々なダンス企画を通して世の中にダンスの魅力を発信していく素晴らしい番組です!
皆様是非チェックしてみてください

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

1年前の前浜ディズニーアンフィシアター

全国スーパーキッズダンスコンテストのファイナル(決勝)で
(過去のスーパーキッズスペシャルユニットです。)
https://www.youtube.com/watch?v=DIkf_HtfLOo&feature=youtu.be

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2016/11月6日(日)江戸川勤福まつり(出演いたします)

場所:船堀の勤労福祉会館の横
〒134-0091
江戸川区船堀4丁目2番5号
船堀駅改札出て右タワーホール超えて右です。
  (フードエリアたくさんあります。)
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_kinroufukushi/guide.html

出演時間 13:00 前後です。野外ステージ

是非、皆で遊びに来てください。(ゴールドラッシュオンステージ)です

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2016年 10月23日(日)熱い1日!

SRN ゴールドラッシュ2016発表会

場所:渋谷TSUTAYA O-EAST
   http://shibuya-o.com/

 

アクセス:http://gmap.jp/shop-841.html
http://www.livehis.com/house/house_east.html

 

 詳細:open14:30/start15:30/当日券3500+Dr500
 
 STUDIO GOLDRUSH

                                         ――――――――――――――――――――

 

兄弟・・踊ってみました。
RIRIRIKA(ファンファーレ)➕SHUTO(ピーポーパーポー Unknown) ]
        https://www.youtube.com/watch?v=YW299wpC08I

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2016/8月28日(日)


第5回日本中学校ダンス部選手権「全国決勝戦


舞浜アンフィシアター


江戸川区立葛西第3中学校」「全国 第3位になりまし た。
メンバーにゴールドラッシュの「Akari/Suzuna/Hana/Ririko」の4人  がいます。
      
頑張ったね!おめでとう!!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 2016/8/13・14 前浜アンフィシアター

          Legend TOKYO


                       
【速報】

アキヒト講師率いる「ENcounter ENgravers」


          完全優勝!
Legend Tokyo Chapter.6』
最優秀作品賞"レジェンド"受賞作品は
ENcounter ENgravers作品! 
http://legend-tokyo.com/ 
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

King Charles を体験した子供達!

 https://www.youtube.com/watch?v=H59bwOQFfso

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

昨年大好評だったKing Charles のWSが今年も開催決定しました!

世界最速の足技ダンスCHICAGO FOOTWORKをこの機会に学んでみましょう!!
KING CHARLESはマドンナの専属ダンサーとして活躍し世界中にCHICAGOFOOTWORKを広めています。
この機会に是非本場のFOOTWORKを体感してみましょう!!
 
2016年7月24日
江戸川コミュニティ会館
〒132-0013
江戸川区江戸川2丁目8番地
 
(定員30名)
お問い合わせ
 
peacelive0122@gmail.com
 
件名を  WS申し込み
お名前と電話番号記入の上お申し込みください。
 

 

 King Charles

葛西 2016お祭り ゴールドラッシュ 小学生ダンス動画です。

AKIHITOクラス
https://www.youtube.com/watch?v=9L0geraaU7o
POP シュートクラス
https://www.youtube.com/watch?v=vNXSlhrqNrs

アンドレクラスhttps://www.youtube.com/watch?v=Wsj_AdmqfY4

showheiクラス
https://www.youtube.com/watch?v=GCqtxuNkUhw

第34回南江戸川ふるさとまつり 5月15日(日)

SRNゴールドラッシュ!出演させていただきます。

場所:総合レクリエーション内、公園葛西フラワーガーデン環七からすぐの

第2ステージ
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/koendobutsuen/c_recreation/flower.html

東京メトロ東西線「葛西駅」

葛西駅から環七で葛西臨海公園に向かう途中左です。(環七から舞台が見えます)

時間:午後1:30~1:50

(※多少時間の上下が予想されます)

 みなさんで遊びに、見に来てください。(新規会員も募集中です。)

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

DANCE@LIVE 2016 FINAL 4月24日(日)
(スペシャル LIVE)
■ファンファーレ / 【RIRIKA先生】
https://www.youtube.com/watch?v=s6WPg9WE7rI

■Beat 好き~Boys+DRAGONLOOP 【SHO-HEY先生】
https://www.youtube.com/watch?v=7LYayOkkHPA&list=PL02EtzYP5EDPIyXr9WUPhfUPetkKbwke1&index=27

■ENcounter ENgravers/(今回はみっちゃん先生)
https://www.youtube.com/watch?v=1mB1_n_ySFs

この後(POP愛)がUPされ次第載せます。

 

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

DANCE@LIVE 2016 JAPAN FINAL 両国国技館

2016/4/24(日)

http://www.dancealive.tv/2016japanfinal/top.ht

プロモーション映像hhttps://www.youtube.com/watch?v=fLEDiDf2Qb8ttps://www.youtube.com/watch?v=fLEDiDf2Qb8ube.com/watc

UNDERGROUND STAGE

Beat 好き? Boys+DRAGONLOOP・・・GR(ショウヘイ講師)
ENcounter ENgravers ・・・・・・・・・・・・・GR(アキヒト 講師)

ファンファーレ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・GR(リリカ  講師)

X-RISEX・・・・・・・・

ANOMALY STAGE

GRキッズ(POP愛)ポパイ・・プロデュースバイGR(シュウト講師)

http://www.dancealive.tv/2016japanfinal/top.html  ↓↓↓

TIMETABLE & FLOOR MAP  ↓↓↓

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

4月17日(日)
 
千葉商科大学内「The University Dining」にて
キッズダンスパーティー~Dancers Effect~開催!!
※The University Diningとは?
表参道や代官山、東京スカイツリー内などに人気カフェ店を持つ「TRANSIT GENERAL OFFICE」が完全プロデュースの下、建設された新感覚の学食施設。http://www.cuc.ac.jp/bureau/dining/
 
広い施設内でダンスフロアとカフェエリアが共存するこれまでにないスタイルでのダンスイベントの開催!踊りながら、ゆっくりカフェもできる優しい空間です。
中学生以下なら誰でも出演できるダンスパーティー!
もちろん観覧は大人も可能!みんな踊れるDJ TIMEあり!
 
ご参加お待ちしております♪
 
4/17 Dancers Effect @ The University Dining
OPEN 12:00 / START 13:00 ~ 17:00(終了予定)
 
MC YAS from 6SENCE / GKKJ CREW 
DJ TOSHI from CHIBA ZOOM
 
出演参加費(中学生まで)  ¥2000
観覧料 ¥1500
出演希望者は peacelive0122@gmail.com までチーム名またはスタジオ名、参加人数、代表者名、電話番号を添えてご連絡ください。(締め切り4月15日
お問い合わせ先 TEL 03-3677-6460 
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

先日、江戸川区立中央図書館にてダンス ワークショップが開催されました。講師のSHUTO先生RIRIKA先生!       そしてGOLDRUSHの生徒さんのYU-GAとRUIがサポートしてくれました!沢山の子供たちが集まってくれて大盛況でした!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ANDRE(BIGDOGSS)先生が  BLUE CORNERという新しいお店をOPENしました♫             

皆さん是非遊びに行ってみてください♫

http://www.bluecornertokyo.com

ANDRE(BIGDOGSS)

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

DANCE ATTACK!! TOKYO

http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=20401

【日程】
2016年3月25日(金)

【場所】
CLUB CITTA’

【時間】
OPEN 12:00
CLOSE 19:00

【料金】
前売り 2,000円
当日 2,500円
※共に要1ドリンクオーダー

-MC-
MC USK

-JUDGE-
ちっひー(9stepper’z!!)
shu-hei (TOKYO FOOTWORKZ)
MIZUE (杏仁豆腐/MODEMODE)
AKIHITO (ENcounter ENgravers)
Ririka (ファンファーレ/Unknown)

-SHOWCASE-
ファンファーレ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2016/1/23(土)
オールジャパンスーパーキッズダンスコンテスト

                    2015 FINAL

http://alljapansuperkids.com/event/10thfinal/
場所:舞浜アンフィシアター

1年間の全国ファイナルコンテストです。

SPECIAL GUEST
http://alljapansuperkids.com/10thunit/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2015/12/27(日)
DANCE@PIECE
新木場スタジオコースト

ZERO CONTEST 2015 最終予選

GRより
Unknown・・・・・・・・(POP)

POP(愛)(ポパイ)・(POP)

http://www.dancealive.tv/danceapiece/zeroconfin-2015
DANCE@PIECE 2015

毎年行われる年末恒例ダンスの祭典「DANCE@PIECE」。
GUEST SHOWCASE、ZERO CONTEST、BEST CREW BATTLE、CHOREOGRAPH NUMBER
など様々なカテゴリーが同時開催されるストリートダンス界の大忘年会イベント!

会場は今年も新木場STUDIO COASTで12月27日に開催!
2015年のストリートダンス界を盛り上げたダンサー達が全国から大集結する!

GRよりYOU NUMBER(ジャズ)http://www.dancealive.tv/danceapiece/zero-contest-2015-final

日時:12月27日(日)
会場:新木場STUDIO COAST
時間:OPEN 11:00 / START 11:30
 ※MAIN STAGEのOPENは12:45
CLOSE 20:30
チケットインフォ:
 前売券 ¥3,000(1d別) / 当日券 ¥3,500(1d別)
チケットぴあ
http://w.pia.jp/t/dance-piece/ (Pコード:630-793)
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

12月6日(日) 葛西・新田サークル祭り
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinden/guide.html
出演時間:12時20分以降(※時間が前後いたします)
模擬店も出ております。
遊びに来てください。
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

  11月21日(土)瑞江駅北口

https://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_tobu_friend/guide.html

東部フレンドホールサークル発表会
前夜祭

15時30分過ぎ出演いたします。
見に来てください。
無料です。
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2015 11月14日(土)野外ステージ

UNKNOWN キッズ・ジュニア・アダンスフェスティバル

場所:ニッケコルトンプラザ野外特設ステージ

  千葉県市川市鬼高1丁目1番1号

http://www.nikke-cp.gr.jp/info/access.htmlアクセス

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月1日(日)
江戸川区船堀・勤福まつり参加します。

http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_kinroufukushi/guide.html
野外特設ステージ・アンナ先生・カトちゃん先生・シュート先生クラス

13時20分過ぎです。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

今年も六本木がダンス一色に!

10月25日は「六本木ハロウィン」

10月25日 六本木ハロウィン
http://dews365.com/event/72105.html

特設サイト→
http://6hallo.com/

GRから60名参加します。

集合場所:六本木中学校
荷物置場:COLOR
集合時間:13時50分
httphttp://dews365.com/eve∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

10月18日(日)DANCE@PIECE
TEENS
DANCE@PIECE 2015
http://www.dancealive.tv/danceapiece/teens-dancepiece-2015

会場:東放学園 映画専門学校/ アトリエクマノ
時間:開場11:00 終了18:30
観覧:2,500 円( 当日チケットのみ)

「GRから参加者多数です。」

あれ?BATTLE PARKジャッジ
http://www.dancealive.tv/danceapiece/teens-dancepiece-2015

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

movement DDBバトルユウガ優勝しました。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

第38回江戸川区民まつり参加します。
サンライズステージ
■出演時間
■朝9時20分ごろから10時5分の間ぐらいです。
(朝早くに出ます。5万人の祭典大お祭りです、見に来てください)

まさにストリートダンスは北側のストリート(路上)で突然パフォーマンス
 です。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

「TOKYO DANCE PARK」FM出演(76,1)9月26日(土)
http://www.interfm.co.jp/tyodancepark/
https://www.facebook.com/TokyoDancePark

出演時間
12:20~12:30/13:00~13:10
InterFM 天王洲スタジオ
ファンファーレ・リリカ・ナツミ
(チームベビーG)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

先日、フランスからELECTRIC BOOGALOOS FAMILY のWALID MOUNHANIが、SRN GOLD RUSHにWSを来てくださいました。WALIDは,SHUTO先生 主催のPeace Live のスペシャルゲストとして、日本に来日しました。   彼は、フランスで一番最初にブガルーズのメンバーに認められた、最高のダンサーです。Poppin taco boogaloo sam skeeter rabbit からダンスを学びいまフランスのダンスシーンを支えるポッパー!!子供達は、WALIDのWSにて沢山大切な事を学んだに違いないでしょう!ありがとう!WALID!!!!!                                                                       

WALID BOUMHANI        https://www.youtube.com/watch?v=gjTBT-taEcY               ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

そして、映画「ガールズ・ステップ」http://www.girls-step.com/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

なんと!
DANCE  DANCE  battle

女子部門  優勝 熊岡夢華

男子部門  優勝 小山さあふ
男子部門 準優勝 小山らいど

ありゃ!やってるね!

アルバム1

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

そして、え!?
すごい!
Soul8 新人戦

3位 熊岡夢華

特別賞  小山らいど

出てるね!!
どんどん慣れてきたね!?

アルバム1
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

BABY-G  DANCE CONTEST
    GirlsPARTY!
http://dews365.com/event/69618.html
2015 8月8日(土)
ファンファーレ(リリカ・ナツミ)優勝しました。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

今、最高なコマーシャル!

https://www.try-it.jp/cm/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ワークショップ大盛り上がりでした。!(キングチャールズ)
6月27日(土)
江戸川区総合文化センター
19時~20時40分
今回はなんと「King Charles」
15歳でKing of Footworkの栄冠を手にし、以来実力派ハウス/ヒップ・ホッパーダンサーとして
世界中で名を広めてきました。
特にマドンナのダンサーでも有名です.

king charles
http://youtu.be/B4rZcMyntMk
http://youtu.be/tvY7Nw1i6Kw


GR・T/瑞江・T/南行・講師達・・・・・・・・・・・・アルバムに!

チャールズと講師達

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2015・5月17日(日)南葛西ふるさと祭り参加します。

環七入口フラワーガーデン噴水前ステージ
http://www.edogawa-jikan.com/request/area/shop_detail/325
集合11:00~12:00
出場時間13:20分以降
予定チーム
アンドレ・月・火合同クラス
ショウヘイ(ピースライブメンバー)
シュウト両国選抜チーム
アキヒトクラス
RINOクラス
アンナ火クラス・・

皆さんの露店もたくさん出ます。
お祭りを楽しみながら遊びに来てください。
興味のある方々は是非、是非見に来てください。
http://www.edogawa-jikan.com/request/area/shop_detail/325

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

イベント詳細です!(ちょっとハイレベルの中にお邪魔します)アンドレクラス!
2015 / 5 / 10 (SUN)原宿ジングスター
"BIG HUG" @ JINGSTA
DOOR/1500
MC CANDOO DJ STEZO
 
OPEN
14:00 DJ
15:00 START
1 Joke
2 UP STARS
3 GRA1・・・・・・・・・アンドレクラス月1・火1出ます。
4 GRA2・・・・・・・・・アンドレクラス月2・火2出ます。
5 SWITCH
6 香琳&YU&SHURI
7 Bust A Move
8 SOLO SESSION (TRACEY,Rina,RUUK@,さくら,RYUBI,
恋,KARIN)

16:00 DJ TIME

17:00
1 KYO-KA&moe&KANO
2 Black Out
3 yuki&chikako&sonoka
4 IWGP
5 DADA
6 Dread Noots
7 Digruff
8 BIFFLE
9 Tyger Lilly
10 HALUNA&KONOMI
11 FULLSPEC
12 SOLO SESSION (KIN3,IKEL,a2c,Camon,risa,
Misa,MISA)

(Guest)
1 LITTLE BROOKLYN
2 CHAOS
18:30 DJ TIME
19:00  3on3 BATTLE

21:30 CLOSE
3on3バトルはアミダくじでチームメイトを決めてのバトルにな
ります。優勝賞品()もあります。
3on3バトル 参加の方は名前を教えてください。
リハーサルはありませんのでよろしくお願いします。
1時から会場は空いてますのでバータリなどはできます。
音源はCDでお願いします。


∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

DANCE@LIVE JAPAN FINAL (ダンスの大お祭り

2015/4/26 両国国技館
http://www.dancealive.tv/japanfinal2015/

ANOMALY STAGEGR 1F
  GRシュートクラス(POP)出ます。

UNDERGROUND STAGE B1 Guest Showcase
  ENcounter ENgravers      アキヒトチーム
NAGOYA DANCE DELIGHT VOL.4 今年も2015年2月15日・ファイ
ナリストに!
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=17941

  ファンファーレ            リリカチーム
BIG BANG!! TOKYO3位(シュウト講師とリリカ講師Unknown)
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=18028
JAPAN DANCE DELIGHT VOL.22 ・去年に続き・ファイナリストに!
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=18559

 
 
Beat 好き〜 Boys+DRAGONLOOP ショーヘイチーム

今年はMAIN STAGE
各高校ファイナル
各大学ファイナル も・・

去年のDANCE@LIVE(両国国技館)2014
 
https://www.youtube.com/watch?v=6MotksGYy0w#t=20

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

しかも、川崎クラブチッタで・・・4月26日(日)

【HIDE&SEEK vol.8】・・葛西GOLD RUSH YOU number
日時 2015/4/26/日
会場 川崎CLUB CITTA'
開場 13:30
開演 14:00
終焉 21:00
(時間は多少前後する事があります)
前売 ¥2500+1drink
当日 ¥3000+1drink


1部 14:00〜15:20
Betty
冴number
ジェイズnumber
未優number
Ryosuke number
Dusti
LIBERTY number
Step in Jack number
突然変異
KE-TA&R.Y.O number
ORIE+LUI+MAYUGE number
最後の私〜うえたすnumber〜
※YAS(6SENCE/GKKJ)
※MIWA

2部 15:50〜17:00
Truck Down number
SPYSRICH
OMAMI number
P!nkLady
MiHO number
AIKO number
ZIN+ちびたく(from unReal crew)
ベーカリー#999
Heiny number
葛西GOLD RUSH YOU number
Hikari number
ちーこ number
想舞...
※Marimo
※HigH VLEND

3部 17:30〜18:40
+crew!!
KikiRara
OSAMU number
MIKI number
ちゃるんるん♪
iseki number
EKUBO number
MIO FAMILY
pirori-no number
Neutralization
Masumi number
伊藤蘭 number
※HIGE
※杏仁豆腐

4部 19:10〜20:40
※騒然SEXY
※楢木和也(梅棒)+suzuyaka+松GORI
※I'm Queen
SENA number
巽徳子number
DFFY number
shogo♡minaj number
KARINA number
PecSlap number
ayumi+RiSA(from mish-mash)number
楢木和也 number
Acchan number
SENA.赤澤かおり.KONOMI.いつぼあつみ
※Show-hey(GKKJ CREW,CSK)
※1983crew
※ゆとりシスコムーン
 
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
 

初心者から経験者までが楽しめるイベント Pece Live !!

 Peace Live vol.2
 2015 3.22 ( sun)THE ☆STAGE港北

http://www.thestage.jp/sh32/club/

 

 

 

 入場料3000円 当日3500円

13時半OPEN14時半START

 Special GUEST SOLO Show case

 Walid Boumhani from France

 GUEST DANCE SHOWCASE

  LUCIFER
 KUMA
 FUNKAHIPS
 ERIKApapa➕ERIKA(LUCIFER)
 Unknown
 翔平(AT LOOP)➕暖
 per.

 and more

出場チーム・ナンバー募集中!peacelive0122@gmail.com


 MC KENSAKU
https://www.youtube.com/watch?v=JZBPlKvOHH8

http://www.thestage.jp/sh32/club/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

2015・4・26(日)DANCE@LIVE JAPAN FINAL両国国技館
http://www.dancealive.tv/dancealive

全国の高校ダンス部の頂点が決定!!HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION!!
https://www.youtube.com/watch?v=JNw6xmq_sPI

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2014・10・25

GRの先生達ナンバーです。ユーチューブにUPしました。
https://www.youtube.com/watch?v=Myu3NMr2aPo

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 年末恒例のダンス大忘年会
Xperia™DANCE@PIECE ’14
日程:2014.12.28(SUN)
会場:新木場STUDIO COAST
時間:OPEN 11:00 START 11:30 CLOSE 20:30
http://www.dancealive.tv/danceapiece/xperiadancepiece-14

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

TV-CM ウイルオフFan 
   GRメンバー3人出演してます。

・スズカ
・サキ
・シュウヤ

振付 リリカ先生
https://www.youtube.com/watch?v=DwjSAU-vdVc

TVのコマーシャルはもちろん、電車内TVでも流れてます。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2014・12月7日(日)

新田コミニティー会館サークル祭り(GR出ます)
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinden/
出演時間:13時40分過ぎになります。
模擬店もたくさん出ます。
皆さん遊びに来てください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月22日(土)

東部フレンドホール文化祭
         前夜祭
GR出演いたします。
場所:  瑞江東部フレンドホール(ホール)
瑞江駅北口出て2分(すぐです)
アクセス:
https://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_tobu_friend/guide.html
時間:4時15分ごろです。(前後します)

皆さん見に来てください。(無料)
お祭りですから、模擬店も出てます。
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

TEENS DANCE@PIECE 2014
日程:2014.11.22(SAT)
 会場:東放学園 映画専門学校/アトリエクマノ
時間:OPEN 11:00 START 11:30 CLOSE 19:30
観覧:2,500円
http://www.dancealive.tv/what/teens2014-dancepiece

SPECIAL GUEST DANCER

LUCIFER
RUSH BALL
Bad Queen
ファンファーレ
ONPARADE

3hree Area B-girls
Sedna&Artemis
FORCE ELEMENTS
BEAT SOLDIER
http://www.dancealive.tv/what/teens2014-dancepiece

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

毎年この時期に思い出です!クリスマス!
2009・12・・今から5年前!思い出の映像です!
ショウヘイ先生!シュウト先生!リリカ先生!ナナミ!出てますよ!
http://www.youtube.com/watch?v=VuHpoxbKwIE
(LUCIFER・APE★MEN・Unknown・ちゃんりか・ショウヘイ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月2日(日)
船堀勤福会館の大お祭りです。
都営新宿線・船堀駅北側

 野外ステージGR出ます。
13時30分後~
 たくさんのお店が出ます。
是非遊びに来てください。・・心配なのは雨だけ・・・・
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月3日(月・祭)

ストリートダンスフェスティバル市川

場所:ニッケコルトンプラザ野外特設ステージ

千葉県市川市鬼高1丁目1番1号 TEL:047-378-3551

http://www.nikke-cp.gr.jp/info/access.htmlアクセス
http://www.nikke-cp.gr.jp/map/index.html
 南口コルトン広

南入り口スペイン階段下(コルトン広場)

12:00スタート
ティップネス・ストリートダンス

12:20スタート
SRNゴールドラッシュ

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 2014・10月25日(土)

SRNゴールドラッシュ発表会

渋谷TUTAYA O-EAST
〒150-0043 渋谷区道玄坂2-14-8 2F
 TEL : 03-5458-4681

OPEN14:30   START15:30

http://shibuya-o.com/access
http://shibuya-o.com/about-o

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2014・10月26日(日)前の日、渋谷で発表会!

      次の日!!

             六本木ハロウィン・ダンスで爆発!

今年のハロウィンはこれで決まり!「ROPPONGI HALLOWEEN」が熱い!
GRから70名参加!   6つのスタジオから・・・・  六本木!大騒ぎ!

http://www.dancealive.tv/what/rokuhallo

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2014・10・12(日)
江戸川区民祭り(江戸川区最大のお祭りです。5万人)

出演場所:ライフアップ広場の「サンライズステージ」です。
時間:13時40分~13時55分(上下します)
URL:
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/kaijou/

ストリートダンス数チーム
出演場所
会場北側:フレンド広場・ハッピー広場の周辺で突然踊りだします。
URL:
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/kaijou

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 8月4日(月)~8月8日(金)の5日間毎朝,
日テレ朝ZIP(MOCO'Sキッチン)
GR斉藤愛梨ちゃんお友達連れて夏休みお料理に
登場です。(皆で見てください)
http://www.ntv.co.jp/zip/mokomichi/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

速報!   7月20日(日)
■チャリティーダンスコンテスト「asverde cup Vol.2」

★ 一般部門・・・カトチャン先生率いる
サイタマシティーロッカーズ・・優勝 

★中学生部門なんと生徒!ビーダマン・・・・・3位入賞

     2チームともおめでとうございます。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.21 東京大会
ファンファーレ
動画UP
https://www.youtube.com/watch?v=2RP1b5y31sE

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

YOU CHOREOGRAPHY NUMBER Xperia™ Presents
DANCE@LIVE  YOU先生クラス(両国国技館) 
https://www.youtube.com/watch?v=aF0oLdTWh7o           GRメンバー(ジャズ)


∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 GOLDRUSH Xperia™ Presents DANCE@LIVE JAPAN 
       シュート先生クラスイン両国国技館(POP)
       
http://youtu.be/QECcMgUpAMA  GRメンバー

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2014年5月18日(日)@CLUB CITTA’

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.21 東京大会

ファンファーレ!ファイナリストに!
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=15473

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2014・5月18日(日) 江戸川ふるさとまつり
http://www.edogawa-jikan.com/request/area/shop_detail/325

 第2ステージ(環7側入ってすぐ)噴水

 ゴールドラッシュ出番

■13時15分過ぎ~
ご興味のある皆さんは是非見に来てください。

 模擬店たくさん出ます。
(お祭りは朝からやってます)

・・・・・・・・・・・・・・・・・

そしてその後、川崎クラブチッタで・・・
JAPAN DANCE DELIGHT VOL.21 東京大会
ありゃ!うちの先生達たくさん出ますね!約15時過ぎより・・

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 2014年・4月20日(日)両国国技館

DNCE@LIVEGRからたくさん参加します。

ファンファーレ)(YOUNAMBER・GRキッズ・ジュニア)(ENcounter ENgravers
PLAYERS’INC × CLOP )(STUDIO GOLDRUSH/GRキッズメンバー)(DRAGONLOOP)
      その前日バトル!
     
http://www.dancealive.tv/japanfinal2014/index.html
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

DANCE@LIVE4月20日両国国技館
高校
そして各大学ストリートDANCEが超盛んです
今回は大学特集YOUチューブで紹介です。
https://www.youtube.com/watch?v=ySmEW423msU&list=UU8w_SINJBQhPMi9Bd14C_CQ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

日(

 篠崎サークルまつり2F

GR出演時間
朝  11:00  1回目
午後13:00  2回目
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinozaki/guide.html
もちろん無料です。

模擬店も出ます。

是非、見に来てください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 http://www.youtube.com/watch?v=Ms5O2yWP7Fk

ゴールドラッシュシュウト先生クラスFUNKY KIDS DANCER
USA・カナダ・フランスで有名ダンサーからどしどし反響が・・フランスまで・・

http://www.youtube.com/watch?v=Ms5O2yWP7Fk

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

grace FeeT 優勝しました!
   RUN UP! DANCE CONTEST
    2013 FINAL

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 ○ゼミコマーシャル
 GRの 「ヤマグチタイスケ君」出ちゃってます!
  
http://www.benesse.co.jp/mobile/sp/zemi/tablet/index.html

    ナオトインインティライムライブに
キッズダンサーに「ユウガ君・ルイチャン」が・・

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

Xperia™DANCE@PIECE

DATE : 2013年12月29 日 (日)
TIME : 11:00 – 20:00
PLACE : 新木場スタジオコースト
http://www.dancealive.tv/danceapiece

GRからも・YOUナンバーGRチーム・チームバトル(おもてなし)
が?かなりお楽しみです。
http://www.dancealive.tv/danceapiece/dancepiece-2013

誰でも、どなたでもダンスの好きなみんな!今年の締めくくりダンスパーティー!

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 毎年この時期に思い出です!クリスマス!
2009・12・・今から4年前!思い出の映像です!
ショウヘイ先生!シュウト先生!出てますよ!
http://www.youtube.com/watch?v=VuHpoxbKwIE
(LUCIFER・APE★MEN・Unknown・ちゃんりか・ショウヘイ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2013・12月1日(日)

葛西・新田サークルのお祭りです。
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinden/guide/index.html
GR出演時間:14時前後から出ます。(入場無料)
模擬店も出ます。
是非遊びに来て下さい。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月23日(土)

東部フレンドホール文化祭・(前夜祭)
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_tobu_friend/

6番15時40分~(GRホール出演します)
ゴールドラッシュMAX  6チーム
   入場無料

遊びに来て下さい。∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

11月9日(土)

東葛西小学校のお祭りです。

 (東葛西・イトーヨーカドー・ホームズ向かい!)
朝11時30分より(体育館)
GRがダンスショーします。

皆さん是非遊びに来てください。

模擬店もたくさん出でます。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

  11月3日(日)

第38回勤福まつり

GR参加します。(野外ステージ)

ぜひ遊びに来てください。屋台もたくさん出ます。

時間:13時40分前後にステージに出ます。

    応援よろしくお願いいたします。

〒134-0091
江戸川区船堀4丁目2番5号 
電話: 03-3688-1481
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_kinroufukushi/guide/index.html

都営新宿線 船堀駅(改札出て右でタワーホールを
                             越してしばらく行き右です)
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2013・10月13日(日)

 江戸川区民祭り
 
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/kumin_matsuri/index.html

■☆サンライズステージ(ライフアップ広場)
 
★☆午前11時20分出場予定 ストリートダンス(ゴールドラッシュ) 

★☆午後3時11分スポーツダンス(ティップネス内ゲストでGRから(grace Feet

★☆北側歩道ではストリートダンスで突然,キッズ・ジュニア達が

       ストリートダンスします。(タップジャムクルー・ゴールドラッシュ)

   ゲスト・タップダンス日本NO1・ビートボクサーNO1
  
   是非!是非!遊びに来て下さい。皆で踊っちゃいましょう!

 ★当日は5万人を越えるビッグなお祭りです

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 IDS DANCE FES. Meet★UP!

GRより5チーム参加いたします。

日時 9月8日(日)
OPEN  13:00
START  13:30
END    18:30

 @ Bay side YOKOHAMA

Enter \2500(+1drink\500)
Door \3000(+1drink\500)

49チームのBig Eventです。
ダンスを通じて仲間と出逢うアットホームなキッズダンスイベント!!

-主催スタジオ-
STUDIO Bounce     SO-DA

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

月21日(水)DANCE ATTACK!! FINAL

元祖・中・高生全国ダンスコンテスト決勝日本1決定戦

(文部科学省後援)

   結果・http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=13031

ユーチューブUPされました http://www.youtube.com/watch?v=l8YogCg6ujY

日程 2013年8月21日(水)
場所 なんばHatch
時間 11:30~20:00

MC USK
MC KNIT

高校生部門ファンファーレ優勝しました!

皆様の応援ありがとうございます。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

ARIAKE DANCE POWER STATION 2013
2013年8月18日(日)
http://www.dancealive.tv/what/eventinfo/ariake-2013
キッズ・ジュニアのチームによる有明スポーツセンター主催「ARIAKE DANCE POWER STATION」

!見にいっちゃおう!!ダンスのお祭りです!! 

(入場無料)

 あのお台場にあるでっかい円盤型、体育館内!

タイムテーブル
8月18日(日)

ARIAKE DANCE POWER STATION' 2013

入場:出場者受付10:00~10:30開始

12:00スタート・・・・60チーム参加
 
15:50   

ゲストショータイム     
1 ・SHUTO     
2 ・ENcounter ENgravers     
3 ・ONPARADE     
4 ・ファンファーレ     
5 ・SWING TOP STARS ☆     
6 ・B-BOY TAISUKE     
7 ・タイムマシーン   


16:35     
FINAL ROUND(上位5チーム発表)      

(協賛各社・当日販売ブース)

 CHEER  SSGP  STEEZ  他にもたくさん出展です。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

月21日(水)DANCE ATTACK!!FINAL

  全国中学生・高校生ストリートダンス日本1決定戦

 http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=11959

日程 2013年8月21日(水)
場所 なんばHatch
時間 11:30~20:00

MC USK
MC KNIT

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

8月11日(日)
浅草・六芸神キッズダンスコンテスト
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/rokugeishin5.php
◆会場コシダカシアター
◆エントリー者集合時間
 小学生部門:11時集合
 中学生部門:11時30分集合
ソロ部門:12時集合
◆コンテスト時間
開始12時予定
 終了18時予定
◆エントリー費
1人2500円(当日払い)
※コンテスト、ソロ共通
※1DRINK代別途
◆観覧費
2500円
※1DRINK代別途
◆審査員
MOMOCA(LUCIFER)
RIRIKA(ファンファーレ)
ERI(RUSH)
ちゃんりか(MAD CHICKZ!!!)

◆GUEST SHOW
VIGOROUS LADIES
 CHEER★DANCERS
◆MC
 SATOKO

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

■WDCファイナル(世界大会)で
カトちゃん先生とアイちゃんのジャパニーズロッカーズが準優勝しました。
動画UPいたしました。

準決勝(勝ちました)
ジャパニーズロッカーズ♪ vs FLOCKEY&SUGARRAE LOCK BEST4
http://www.youtube.com/watch?v=YsAljOltaIg
 
決勝(超おしかったです。)
FireLock&Hurrikane vs ジャパニーズロッカーズ♪ LOCK FINAL WDC
http://www.youtube.com/watch?v=7Q2AY6L0elI


∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

CLOVER vol,25 ~6周年記念スペシャル~」
2013/7/27(土) 12:00~20:00
東京・麻布十番 VILLAGE
入場料:2000円(1d別)

GRから3チーム出ます
Little Unknown 1
Little Unknown 2
SHUTO+暖
http://ameblo.jp/shiz-nyan/archive1-201307.html
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 2013/6/28(金曜日)
FRESHMAN オール大学生ダンスバトル
2×2 エントリー90チーム
75番 こんちゃ&SHUTO(LOCK,POP) 優勝しました
シュート先生です
http://07.mbsp.jp/freshman-244891-ch.php?guid=on
 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

6月19日(水)

ショウヘイ先生DANCE@LIVE 2014 HIPHOP 関東 vol.01

               準優勝しました!(最後の決勝戦を戦いました)

↓ 当日エントリーを含めると200人を超えたHIPHOP↓
             
http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/jp14-hi-kanto-01

DANCE@LIVE 動画公開!

SHO-HEY(AT LOOP)準優勝 vs MIHO(Marjoram)優勝
http://www.youtube.com/watch?v=LGNRlVy60Sw&list=PLpMK3-9h7Or3uhyUn7Cn08XI2vUDuDS4U

YASS(Beat Buddy Boi) vs SHO-HEY(AT LOOP)しょうへい先生
http://www.youtube.com/watch?v=tyb1O53wan0&list=PLpMK3-9h7Or3uhyUn7Cn08XI2vUDuDS4U

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

昨日、一昨日と週末です。

6月15日(土)GIRLS舞遊伝
http://www.bigup-net.co.jp/kids/report/130615/report.htm

チーム・ファンファーレ    準優勝

バトル・ファンファーレyu-ki.☆ 優勝

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

6月16日(日)WARLD DANCE COLOSSEUM 2013
 WDC ジャパン
http://wdcweb.feelin-co.jp/index.html

カトちゃん先生(LOCKIN'優勝しました)ジャパ6で

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

6月16日 (日)DANCE DELIGHT
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=12446

ショウヘイ先生入賞 ファナリストに決定されました
(DRAGON LOOP)
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 6月15日 (日)GIRLS舞遊伝

GIRLS舞遊伝 4thシーズン 最終予選
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/buyuden4thsaisyuu.php
日時
2013年6月15日
会場
シアター1010
時間
開場12時半
開始12時45分

そのまま
GIRLS舞遊伝 4thシーズン FINAL(年間決勝大会)
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/buyuden4thfinal.php
日時
2013年6月15日(日)
会場
シアター1010 (北千住マルイ内)
時間
15時半~20時(予定)
観覧料
前売:4000円
※全席自由
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 ■ LegendにGRメンバー挑戦しました。 (ジャズ)
『Legend Tokyo Chapter.3』東日本予選大会, YOUちゃん先生選抜です。
■動画見てください。


http://www.youtube.com/watch?hl=ja&client=mv-google&gl=JP&v=vAP4J8s-7HM&nomobile=1

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

サンストリート亀戸カップ キッズダンスコンテストvol.1
 
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/kameidocap1.php

日時  2013年6月2日(日)
会場  サンストリート亀戸(野外会場)
コンテスト時間
 開始12時予定
 終了17時予定
観覧費  無料
審査員
MOMOCA(LUCIFER)
NATSUMI(ファンファーレ)
KAHO(APE★MEN)
亀戸サンストリート関係者様1名

GUEST SHOW
LUCIFER
ファンファーレ
THE UNIT
ONPARADE
MINI HAT
PRODUCT
4REVL
CHEER★DANCERS
GRANT
SHAKE HANDS CREW

MC
YOHEY(PaniCrew)

【エントリー状況】
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/kameidocap1.php

亀戸サンストリートに集合!
見に来るとか?出るとか?

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 5月19日(日)
南江戸川ふるさとまつり(葛西臨海公園手前フラワーガーデン)
 第2ステージ(環7からすぐ、噴水)湾岸葛西出口よりすぐ
出演時間13時20分過ぎ
子供達踊ります。
お祭りですから多くの模擬店も出ます。
是非皆さん遊びに来てください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.20 東京大会
2013年5月19日 (日)14:30スタート

GR から SHO-HEY先生   カトちゃん先生   SHUTO先生  が
                        各チームで出場します。(現役しちゃいます)

    是非、応援よろしくお願いいたします。

【場所】
CLUB CITTA’
【時間】
OPEN 14:00
START 14:30
前売3,000円 / 当日3,500円(共に要1ドリンクオーダー)
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=11269
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

速報 ファンファーレ 大阪で アタック優勝しました!
http://www.youtube.com/watch?v=wLIzaTLJrgQ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

DANCE@LIVE


2013 JAPAN FINAL


両国国技館/4・14(日)

http://www.dancealive.tv/2013japanfinal/

会場内に4~5のステージ1年に1回の最大イベント(全国から終結)

MAIN STAGE SHOWCASE
Beat Buddy Boi
LOL K!DZ
     ZERO コンテスト   KIDS部門優勝
・ファンファーレ    ZERO コンテスト   GENERAL部門優勝
http://www.youtube.com/watch?v=uPC-KmcOZf8 動画
毎週水曜日早朝2時40分(テレビ東京)
DANCE@TV,前日火曜日に録画予約を (KIDSGENERALDANCE情報満載です。)

・アンドレ先生の”BIGDOGSS もゲストで出ます
 
http://www.youtube.com/watch?v=TWrh_NzUzFs
・YOU先生 コレオグラファーGRメンバーで参加・・
・SRNゴールドラッシュ代表でキッズショーケースに・

外に海外の味の屋台がたくさん、たくさん出ます

両国国技館ステージ詳細

GUEST SHOWCASE
MAIN STAGE SHOWCASE
DA PUMP
MORTAL COMBAT
Beat Buddy Boi
鈴木奈々
LOL K!DZ
ファンファーレ
J☆Dee'Z
ARKSTAR
奥村祥気

Xperia™ STAGE SHOWCASE
TOKYO SHOCK BOYZ
ALL GOOD FUNK
ウルティメイトクルー
Twiggz FAM+BIGDOGSS・・・・・・・・・・・アンドレ先生
TOKYO BEAT SURF
LAdyNAda
Real Promotion + UNIVERSE
TOKYO FOOTWORKZ
DOWNTOWNBOUNCE
TRIQSTAR
DRAGON LOOP
Mrちるどれん
カッチョイイクルー
オドルノスキー
内面美容
VIGOROUS LADIES
杏仁豆腐
AREA ROCK STYLER

ぱいまちょ歌劇団
OKA-D+maoTyler+SAKI
jaywalker
ENTER
VICTORIA
LUCIFER
ONPARADE
裏ジ○ニーズ Jr.
W優
東京★ジャンキー
potential
Tokyo Girls
千尋 Number
HAL Number

YUMIE Number
YOU Number・・・・・・・・・YOU先生とGRメンバー
YAS Number
NAMI Number
CDP SHINSUKE NUMBER

GATSBY STAGE・・・各大学生・高校生の学生ステージ!

STEEZ STAGE・・GRからチームカトチャン(ビーダマン出ます)

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

4/1 ICE CREAM SPECIAL TIME TABLE
ICE CREAM SPECIAL
@ZEPP ダイバーシティ東京
http://icecream.lovepop.jp/news/2307/
http://icecream.lovepop.jp/news/2352/

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

2013 3月10日(日)

第15回篠崎サークルまつり

ステージに登場します。
篠崎コミニティー会館2F
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinozaki/guide/index.html

午前11時10分~1回目

午後14時15分~2回目

模擬店もたくさん出ます。
是非是非遊びに来てください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

  2013

オールジャパンスーパーキッズダンスコンテストファイナ 

今!日本で最高レベルのキッズ達のダンスコンテストファイナルが行われます。
去年2012,日本各地で優勝、準優勝したキッズチームのファイナルです。
小学生29チーム
中学生31チーム

合計60チーム(日本の頂点のキッズ達です)
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/final2012.php

どこのダンススクールに入っていてもこのファイナルは注目です。
皆の目標がまずはここにあります。
TVも4社入ります。 全国のキッツダンサーのファイナルです。

最近出場者達はジャンルも幅広く・・・・(キッズストリートダンス)
ヒップホップ(約3種類)・ロック・ポップ・ジャズ・ジャズヒップホップ・
ブレーキング・ハウス・フリースタイル・・などなど・・

是非是非見に行きましょう・・・と言いたいのですが?
チケットがすでに・・・・・TVをチェック、探して見ましょう!
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/final2012.php

2013・1月12日(土)
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2012  FINAL
会場
品川ステラボール
http://www.princehotels.co.jp/shinagawa/aquastadium/livehall/
時間
開場:13時
開演:14時
料金
1階、2階指定席 4800円(税込み)※SOLD OUT
1階、立ち見 3500円(税込み)※残りわずか
チケットぴあ 0570-02-9999 Pコード:424-945※SOLD OUT 
ローソンチケット 0570-08-4003 Lコード:31604 
OPENING ACT
LOVE JUNX
GUEST SHOW
LUCIFER
VICTORIA
CHEER PRESENTS THE UNIT
MC
KENSAKU(回転ソバット)
http://www.bigup-net.co.jp/kids/event/final2012.php

GRから「grace FeeT」中学生部門で参戦。

  ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 


2013

明けましておめでとうございます。

今年もよろしくお願いいたします

      SRNゴールドラッシュ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

ARIAKE DANCE POWER STATION' 2013

入場:出場者受付10:00~10:30開始

12:00スタート

Aブロック
1 FMD!!
2 M-stars Jr
3 Wass UP     
4 ネスキッズ     
5 RAR☆     
6 Four Roses     
7 Moment!!     
8 RUSH     
9 MOCKS     
10 SMASH DASH     
11 GLC!!     
12 R.D.K Hip Hop     
13 多摩 乱     
14 cool beans     
15 M-sparkle     
16 M-stars      
17 Boys&Girls H☆Hスターズ     
18 chibi     
19 M-stars BOMB     
20 Step U     
21 Lil'CROWN     
22 B→Daman     
23 Little Unknown     
24 INFINITE☆SHINE     
25 RAMS     
26 BLAZE     
27 BUSTA CROWNZ     
28 vivid     
29 A・S・C     
30 Snappers☆      
31 BLUE☆MAGIC     
32 B-MAGIC  

14:10   
INTERVAL GOLD RUSHキッズ     
Little Unknown1 
14:20
Bブロック

1 BRAVE?HEAR。
2 m.i.for 
3 peach☆box     
4 K-DREAMS     
5 CHEERIO     
6 LOLO!BEAM     
7 HANDS UP SCRIBES     
8 D-ManiaX     
9 JURI     
10 A-Yu     
11 FLAGS     
12 Regulus!!     
13 TASTY DOTS!!     
14 TOKYO DAYBREAK CLUB     
15 Lynx!!     
16 GRM     
17 PROVE     
18 SPUNKY     
19 EVOLUTION 猿     
20 BLACK THUNDER     
21 7west     
22 EVOLUTION SARU     
23 PEEK A BOO     
24 Jungle☆     
25 YuA-Kids     
26 G-four‐7     
27 GRT 

15:50    
ゲストショータイム      
1 ・SHUTO      
2 ・ENcounter ENgravers      
3 ・ONPARADE      
4 ・ファンファーレ      
5 ・SWING TOP STARS ☆      
6 ・B-BOY TAISUKE      
7 ・TIME MACHINE 

16:35     
FINAL ROUND(上位5チーム発表) 

開催日
 平成25年8月18日(日)
時間 11:30~17:00(予定)

出場者は8月1日時点で80チームを超えましたので(締め切りました)
受付は10:00より大体育室入口にて行います。
 参加費 500円(一人につき)
 対象出場者   小・中学生

当日の受付時にお支払いいただきます。


※見学・観戦は無料です。

※中学生のチームは保護者、もしくは責任者の同伴が必要です。
※大人のチームのエントリーは受け付けません。
 募集チーム数 45組(申込多数の場合は抽選となります)

詳細はこちらから
http://www.koto-hsc.or.jp/sports_center4/event/2013/detail_538.html

 

ARIAKE DANCE POWER STATION' 2013

入場:出場者受付10:00~10:30開始

12:00スタート

Aブロック
1 FMD!!
2 M-stars Jr
3 Wass UP     
4 ネスキッズ     
5 RAR☆     
6 Four Roses     
7 Moment!!     
8 RUSH     
9 MOCKS     
10 SMASH DASH     
11 GLC!!     
12 R.D.K Hip Hop     
13 多摩 乱     
14 cool beans     
15 M-sparkle     
16 M-stars      
17 Boys&Girls H☆Hスターズ     
18 chibi     
19 M-stars BOMB     
20 Step U     
21 Lil'CROWN     
22 B→Daman     
23 Little Unknown     
24 INFINITE☆SHINE     
25 RAMS     
26 BLAZE     
27 BUSTA CROWNZ     
28 vivid     
29 A・S・C     
30 Snappers☆      
31 BLUE☆MAGIC     
32 B-MAGIC  

14:10   
INTERVAL GOLD RUSHキッズ     
Little Unknown1 
14:20
Bブロック

1 BRAVE?HEAR。
2 m.i.for 
3 peach☆box     
4 K-DREAMS     
5 CHEERIO     
6 LOLO!BEAM     
7 HANDS UP SCRIBES     
8 D-ManiaX     
9 JURI     
10 A-Yu     
11 FLAGS     
12 Regulus!!     
13 TASTY DOTS!!     
14 TOKYO DAYBREAK CLUB     
15 Lynx!!     
16 GRM     
17 PROVE     
18 SPUNKY     
19 EVOLUTION 猿     
20 BLACK THUNDER     
21 7west     
22 EVOLUTION SARU     
23 PEEK A BOO     
24 Jungle☆     
25 YuA-Kids     
26 G-four‐7     
27 GRT 

15:50    
ゲストショータイム      
1 ・SHUTO      
2 ・ENcounter ENgravers      
3 ・ONPARADE      
4 ・ファンファーレ      
5 ・SWING TOP STARS ☆      
6 ・B-BOY TAISUKE      
7 ・TIME MACHINE 

16:35     
FINAL ROUND(上位5チーム発表) 

開催日
 平成25年8月18日(日)
時間 11:30~17:00(予定)

出場者は8月1日時点で80チームを超えましたので(締め切りました)
受付は10:00より大体育室入口にて行います。
 参加費 500円(一人につき)
 対象出場者   小・中学生

当日の受付時にお支払いいただきます。


※見学・観戦は無料です。

※中学生のチームは保護者、もしくは責任者の同伴が必要です。
※大人のチームのエントリーは受け付けません。
 募集チーム数 45組(申込多数の場合は抽選となります)

詳細はこちらから
http://www.koto-hsc.or.jp/sports_center4/event/2013/detail_538.html

 

ARIAKE DANCE POWER STATION' 2013

入場:出場者受付10:00~10:30開始

12:00スタート

Aブロック
1 FMD!!
2 M-stars Jr
3 Wass UP     
4 ネスキッズ     
5 RAR☆     
6 Four Roses     
7 Moment!!     
8 RUSH     
9 MOCKS     
10 SMASH DASH     
11 GLC!!     
12 R.D.K Hip Hop     
13 多摩 乱     
14 cool beans     
15 M-sparkle     
16 M-stars      
17 Boys&Girls H☆Hスターズ     
18 chibi     
19 M-stars BOMB     
20 Step U     
21 Lil'CROWN     
22 B→Daman     
23 Little Unknown     
24 INFINITE☆SHINE     
25 RAMS     
26 BLAZE     
27 BUSTA CROWNZ     
28 vivid     
29 A・S・C     
30 Snappers☆      
31 BLUE☆MAGIC     
32 B-MAGIC  

14:10   
INTERVAL GOLD RUSHキッズ     
Little Unknown1 
14:20
Bブロック

1 BRAVE?HEAR。
2 m.i.for 
3 peach☆box     
4 K-DREAMS     
5 CHEERIO     
6 LOLO!BEAM     
7 HANDS UP SCRIBES     
8 D-ManiaX     
9 JURI     
10 A-Yu     
11 FLAGS     
12 Regulus!!     
13 TASTY DOTS!!     
14 TOKYO DAYBREAK CLUB     
15 Lynx!!     
16 GRM     
17 PROVE     
18 SPUNKY     
19 EVOLUTION 猿     
20 BLACK THUNDER     
21 7west     
22 EVOLUTION SARU     
23 PEEK A BOO     
24 Jungle☆     
25 YuA-Kids     
26 G-four‐7     
27 GRT 

15:50    
ゲストショータイム      
1 ・SHUTO      
2 ・ENcounter ENgravers      
3 ・ONPARADE      
4 ・ファンファーレ      
5 ・SWING TOP STARS ☆      
6 ・B-BOY TAISUKE      
7 ・TIME MACHINE 

16:35     
FINAL ROUND(上位5チーム発表) 

開催日
 平成25年8月18日(日)
時間 11:30~17:00(予定)

出場者は8月1日時点で80チームを超えましたので(締め切りました)
受付は10:00より大体育室入口にて行います。
 参加費 500円(一人につき)
 対象出場者   小・中学生

当日の受付時にお支払いいただきます。


※見学・観戦は無料です。

※中学生のチームは保護者、もしくは責任者の同伴が必要です。
※大人のチームのエントリーは受け付けません。
 募集チーム数 45組(申込多数の場合は抽選となります)

詳細はこちらから
http://www.koto-hsc.or.jp/sports_center4/event/2013/detail_538.html

 

【R!NO】 ヒップホップ担当

小学6年の時に、J-BLASTというキッズチームを組み、
数々のキッズコンテストで賞を取り、J-BLAST解散後のチーム
Bounce backでも、キッズコンテストで数々の賞を取る。
高校は、ダンス専門学校「VAW栄光ハイスクール」に入学し


3年間ダンスコースの選抜チームとして活動。又、キッズチームの振り付けもしている。
「LIL’GLI」「GLITTER☆」など
現在、Bast Own Yieldで活躍中。

Birthday決勝大会 中学生部門 グランプリ
マスターピースFINAL 出場
ice cream決勝大会 OPEN部門 特別賞
FRONTLINE U-18 優勝
千葉ダンスコンテスト 中高生の部 優勝
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 準優勝
HAISAI決勝大会 フリースタイル部門 準優勝
・・・etc

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

東葛西小学校のお

11月9日(土)体育館

葛西イトーヨーカドー・ホームズ向い

11時30分よりGRダンスショータイムです。

是非、皆さん見に来てください。
(応援よろしくお願い致します)

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

CLOVER vol,28 ~年末スペシャル~
2013/12/27(金)12:00~20:00
東京・麻布十番VILLAGE
※大江戸線 麻布十番駅7番出口徒歩3秒
入場料:2000円(1d別)
http://ameblo.jp/shiz-nyan/entry-11728823342.html
GRから
Little Unknown★
SHUTO×Sh0h (BeatBox)★
ファンファーレ      Bast Own Yeild・・R!NO先生チーム

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

DNCE@LIVEGRからたくさん参加します。

ファンファーレ)(YOUNAMBER・GRキッズ・ジュニア)(ENcounter ENgravers
PLAYERS’INC × CLOP )(STUDIO GOLDRUSH/GRキッズメンバー
その前日バトル!
     
http://www.dancealive.tv/japanfinal2014/index.html
――――――――――――――――――――

今年2014・3月27日川崎クラブチッタ
元祖 DANCE ATTACK
中学生
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=13856
高校生
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=13859
2013/8/21(水)DANCE ATTACK!! FINAL

元祖・中・高生全国ダンスコンテスト決勝日本1決定戦(文部科学省後援)
結果・
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=13031
ユーチューブUPされました 
http://www.youtube.com/watch?v=l8YogCg6ujY
――――――――――――――――――――

 

DNCE@LIVEGRからたくさん参加します。

ファンファーレ)(YOUNAMBER・GRキッズ・ジュニア)(ENcounter ENgravers
PLAYERS’INC × CLOP )(STUDIO GOLDRUSH/GRキッズメンバー
その前日バトル!
     
http://www.dancealive.tv/japanfinal2014/index.html
――――――――――――――――――――
2013/8/21(水)DANCE ATTACK!! FINAL

元祖・中・高生全国ダンスコンテスト決勝日本1決定戦(文部科学省後援)
結果・
http://www.dancedelight.net/wordpress/?p=13031
ユーチューブUPされました 
http://www.youtube.com/watch?v=l8YogCg6ujY
――――――――――――――――――――

 

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 SRNゴールドラッシュ発表会

2014 発表会・・今年(10周年記念)!

場所:渋谷O-EAST

 

 

●雨天中止の場合は 9:00にUPここにUPいたします。
 

 

 

 

    ―――――――――――
11月3日(月・祭)
ストリートダンスフェスティバル市川
場所:ニッケコルトンプラザ野外特設ステージ
千葉県市川市鬼高1丁目1番1号 TEL:047-378-3551
南入り口スペイン階段下(コルトン広場)
 
11:00スタート
クラウンダンススタジオ
12:00スタート
ティップネス・ストリートダンス
12:20スタート
SRNゴールドラッシュ
※天候情況により、多少早まったり、押したりしますので
ご了承ください。
 
雨天の中止・行うは9:00に上のホームページニュースに出ます。
主催:・市川クラウンダンススタジオ ・江戸川SRNゴールドラッシュ
 
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

●雨天の中止場合は 9:00にUPここにUPいたします。
 

 

 

 

    ―――――――――――
11月3日(月・祭)
ストリートダンスフェスティバル市川
場所:ニッケコルトンプラザ野外特設ステージ
千葉県市川市鬼高1丁目1番1号 TEL:047-378-3551
南入り口スペイン階段下(コルトン広場)
 
11:00スタート
クラウンダンススタジオ
12:00スタート
ティップネス・ストリートダンス
12:20スタート
SRNゴールドラッシュ
※天候情況により、多少早まったり、押したりしますので
ご了承ください。
 
主催:・市川クラウンダンススタジオ ・江戸川SRNゴールドラッシュ
 
 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

11:00スタート
クラウンダンススタジオ

12:00スタート
ティップネス・ストリートダンス

12:20スタート
SRNゴールドラッシュ

※天候情況により、多少早まったり、押したりしますので
ご了承ください。


主催:・市川クラウンダンススタジオ ・江戸川SRNゴールドラッシュ

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

12:00スタート
ティップネス・ストリートダンス

12:20スタート
SRNゴールドラッシュ

※天候情況により、多少早まったり、押したりしますので
ご了承ください。


主催:・市川クラウンダンススタジオ ・江戸川SRNゴールドラッシュ

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

ダンスをしているキッズ・ジュニア・大人誰でもOK!

ダンスしていないキッズ・ジュニア・大人誰でもOK!

Xperia™DANCE@PIECE
http://www.dancealive.tv/danceapiece/xperiadancepiece-14
日程:2014.12.28(SUN)
 会場:新木場STUDIO COAST
時間:OPEN 11:00 START 11:30 CLOSE 20:30
http://www.dancealive.tv/danceapiece/xperiadancepiece-14

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

3月8日(日)
篠崎サークル祭り
http://www.city.edogawa.tokyo.jp/shisetsuguide/bunya/bunkachiiki/c_shinozaki/
出演時間
11時~
13時55分~
遊びに来てください。

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

【HIDE&SEEK vol.8】
 
葛西GOLD RUSH YOU number出ちゃいます!

日時 2015/4/26/日

会場 川崎CLUB CITTA'
開場 13:30
開演 14:00
終焉 21:00
(時間は多少前後する事があります)
前売 ¥2500+1drink
当日 ¥3000+1drink

1部 14:00〜15:20
Betty
冴number
ジェイズnumber
未優number
Ryosuke number
Dusti
LIBERTY number
Step in Jack number
突然変異
KE-TA&R.Y.O number
ORIE+LUI+MAYUGE number
最後の私〜うえたすnumber〜
※YAS(6SENCE/GKKJ)
※MIWA

2部 15:50〜17:00
Truck Down number
SPYSRICH
OMAMI number
P!nkLady
MiHO number
AIKO number
ZIN+ちびたく(from unReal crew)
ベーカリー#999
Heiny number
葛西GOLD RUSH YOU number
Hikari number
ちーこ number
想舞...
※Marimo
※HigH VLEND

3部 17:30〜18:40
+crew!!
KikiRara
OSAMU number
MIKI number
ちゃるんるん♪
iseki number
EKUBO number
MIO FAMILY
pirori-no number
Neutralization
Masumi number
伊藤蘭 number
※HIGE
※杏仁豆腐

4部 19:10〜20:40
※騒然SEXY
※楢木和也(梅棒)+suzuyaka+松GORI
※I'm Queen
SENA number
巽徳子number
DFFY number
shogo♡minaj number
KARINA number
PecSlap number
ayumi+RiSA(from mish-mash)number
楢木和也 number
Acchan number
SENA.赤澤かおり.KONOMI.いつぼあつみ
※Show-hey(GKKJ CREW,CSK)
※1983crew
※ゆとりシスコムーン
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
 

 

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.22 FINAL 8月29日(日)

ファンファーレ(リリカ講師)

https://www.youtube.com/watch?v=_2Lu5ZQix-U

ENcounter ENgravers(アキヒト講師)
https://www.youtube.com/watch?v=tiuI3aFZLRE

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.22 FINAL
なんとGRから先生2人のチームが今年もFINALへ!!

それからあ!
KO-TANG先生の紹介でこのURL見てなかった方たち!!
2009/5・・
https://www.youtube.com/watch?v=ugJu3AwBCpg
KO-TANG先生と踊ってる真ん中は3代目・E・・・!

 

http://6hallo.com/
GRから60人参加!
開催日2015年 10月 25日
場所 東京都港区六本木
時間 OPEN : 13:00 / CLOSE : 17:00
観覧無料ジャンルロクハロ / 六本木ハロウィン 
http://dews365.com/event/72105.html

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=JZBPlKvOHH8

 

11月22日(日)

渋谷と代々木公園がDANCE・DANCE・DANCE・・ありゃ?
http://www.streetdanceweek.jp/battlepark

11:50   予選スタート MC
 11:50   JUDGE MOVE
 12:00   HIPHOP
 12:30   HOUSE
 13:00   BREAK
 13:15   FREESTYLE
 13:30   DJ TIME
 14:00   HIPHOP(BEST16)
14:10   HOUSE(BEST16)
14:20   ハーフタイムショーケース
14:30   THUMBS UP(さむずあっぷ)
14:35   Tiny
 14:40   POP愛【ポパイ】・・・・・・・・・・・・GR最強キッズ・ポップチーム
14:45   03→Tone
 14:50   SPDA CREW
 15:00   MIX CREW BATTLE BEST8(8分×4試合)
15:40   MIX CREW BATTLE BEST4(10分×2試合)
16:00   FINAL(10分×1試合)
16:10   表彰

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

2015/12/13(日)
CLOVER vol,37

http://ameblo.jp/shiz-nyan/entry-12102274118.html
~冬の8周年記念スペシャル~
2015年12月13日(日) 10:00~16:30
@ディズニーリゾートホテル クラブリゾート「スターダスト」
 入場料2500円(d別)
※小学1年生からチケットが必要となります
※タイムテーブルは12/3現在

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

DANCE ATTACK!! TOKYO

【日程
2016年3月25日(金)

【場所】
CLUB CITTA’

【時間】
OPEN 12:00
CLOSE 19:00

【料金】
前売り 2,000円
当日 2,500円
※共に要1ドリンクオーダー

-MC-
MC USK

-JUDGE-
ちっひー(9stepper’z!!)
shu-hei (TOKYO FOOTWORKZ)
MIZUE (杏仁豆腐/MODEMODE)
AKIHITO (ENcounter ENgravers)
Ririka
(ファンファーレ/Unknown)

-SHOWCASE-
ファンファーレ

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

SRN ゴールドラッシュ2016発表会

場所:渋谷TSUTAYA O-EAST
   http://shibuya-o.com/

アクセス:http://gmap.jp/shop-841.html
http://www.livehis.com/house/house_east.html

 

詳細:open14:30/start15:30/当日券3500+Dr500

 

 ∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 

2017/10月22日(日)
六本木ハロウィン参加します。
GRは青山公園を13:30より出発予定です。
http://6hallo.com/

台風、大雨警報のため中止になりました。

その代わりに2017/10月29日(日)に六本木でパーティーが・・・後日

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

 
 
ホームページ作成方法 バキソカプセル